Что такое колесоотбойник?

Колесоотбойники стали широко использоваться в местах, которые должны быть защищены от движения автомобильного транспорта. Безусловно, выполнять установку бетонной защиты весьма непросто. Вполне достаточной мерой будет монтаж металлического или резинового колесоотбойника.

Купить колесоотбойники резиновые в Спб можно на выгодных условиях. Ниже опишем принцип действия защиты. Как правило, резиновые колесоотбойники используются в большей степени для ограничения хода автомобиля. К примеру, чтобы водитель случайно не задел бампером стену или высокий бордюр. Колесо упирается в резиновый колесоотбойник, и водитель чувствует ограничение движения, ставит автомобиль на стояночный тормоз.

Резиновые и полимерные колесоотбойники

Резиновые и полимерные колесоотбойники

У этих видов защитных элементов, устанавливающихся непосредственно на дорожное покрытие имеется несколько преимуществ:

  • неподвластны коррозии;
  • обладают небольшим весом;
  • просты в монтаже;
  • доступны.

Монтаж колесоотбойников подобного рода осуществляется также, как и установка любых других аналогичных элементов – посредством анкерного крепления. Преимущества анкеров заключаются в высокой скорости установки.

Применяются трубчатые анкеры, которые попросту забиваются в проделанные перфоратором отверстия. Таким образом, единственная сложность, которая встаёт перед монтажником колесоотбойников – выполнить разметку для выполнения отверстий корректным образом (колесоотбойники должны располагаться ровно).

Однако, подобный элемент выполняется не только из резины и полимеров. Весьма распространены металлические колесоотбойники.

Преимущества металлического исполнения

Преимущества металлического исполнения

Конечно, для защиты от коррозии их потребуется покрывать несколькими слоями краски. И светоотражающие элементы по правилам на них также должны присутствовать. Зато металлический колесоотбойник может в принципе предотвратить проезд транспорта, когда резиновые аналоги, лишь ограничивают движение.

Металлические ограничители движения представляют собой по виду русскую букву «П». Причём верхняя перекладина может располагаться практически на любой высоте.

Как правило, сырьём для производства вышеозначенных металлических элементов выступает обыкновенная стальная труба. Диаметр может варьироваться в зависимости от типа транспорта, движение которого необходимо остановить (легковой или грузовой).

В видео демонстрируется классический колесоотбойник, установленный на парковке: