Что такое канальный кондиционер

Для контроля температуры воздуха в помещении применяют разнообразную технику, однако вся она носит название климатической. К климатической технике относятся и кондиционеры. Что такое канальный кондиционер

Более сложная разновидность кондиционеров называется канальной.

Понятие канального кондиционера

Сплит — системы с внутренней частью канального типа называются канальный кондиционер. Сам внутренний блок содержит фреоновые трубки, электронное управление и соответственно вентилятор.

Такие системы скрыты от человеческого глаза, на поверхности видны только решетки. Это очень удобно, так как такие кондиционеры можно устанавливать в комнате в соответствии с особенностями дизайна помещения.

Как работают канальные кондиционеры

Способ подачи охлаждённого воздуха практически такой же, как и в обычных сплит — системах. Механизм состоит из внешнего и внутреннего блоков. Конструкция кондиционера устроена таким образом, чтобы он мог выполнять дополнительные функции:

  • отопление;
  • очистка воздуха;
  • осушение воздуха;
  • увлажнение воздуха.

Где применяются канальные кондиционеры

Обычно канальные кондиционеры используют в довольно больших по площади помещениях. Объясняется это большей мощностью такой сплит — системы, чем у настенного кондиционера.

Что такое канальный кондиционер

Учитывая тот факт, что такая сплит — система намного мощнее обычной, канальные кондиционеры можно устанавливать как в бытовых помещениях, так и в производственных. Прибор способен не только охлаждать или нагревать значительные объемы воздуха, а и ионизировать его. По необходимости такой помощник может может увлажнить или убрать излишек влаги в помещении.

Также канальный кондиционер обладает замечательной функцией освежителя воздуха. Для этого достаточно задать нужный режим и он подхватит часть воздуха с улицы, сделав атмосферу свежести и чистоты в комнате.

Как выбрать канальный кондиционер

Такой тип кондиционеров подойдёт для тех, кто не хочет портить общий интерьер комнаты настенным кондиционером. Выбирая модель, необходимо помнить о достоинствах и недостатках такой техники.

Основные достоинства:

  • большая площадь работы;
  • скрытый внешний вид;
  • низкий уровень шума;
  • подходит к любой системе вентиляции;
  • большой и разнообразный выбор;
  • интересный выбор различных режимов работы.

Недостатки канального кондиционера: очень трудоемкий процесс установки и  установка блоков( не всегда, но часто) в подсобных помещениях.

Если ваши потолки позволяют монтировать такие сложные устройства, тогда нет никаких препятствий для установки такого шикарного устройства.