Что такое искусственный камень

Современные технологии строительства и дизайна вышли на новый уровень. Раньше, камень для оформления фасада здания или декоративного забора было сложно достать, а в наши дни есть отличная замена натуральному изделию. Декоративные материалы максимально четко передают вид природных камней и тем самым придавая вашей постройке более презентабельный вид. Они бывают самых разных видов, качества и формы, в зависимости от того, где вам нужно его установить. Что такое искусственный камень

Приобрести такие каменные изделия можно на сайте https://artdeko.in.ua/ по очень доступным ценам и с гарантией высокого качества. Прочитав эту статью, вы узнаете, что такое искусственный камень и каких видов он бывает.

Об искусственном камне

Процесс создания такого изделия прошел очень много испытаний и не один раз менял свою структуру и последовательность действий с первого дня запуска. Искусственный камень очень популярен из-за того, что стоит малых денег и практически ничем не отличался по внешнему виду с природным.

Также декоративные изделия просты в эксплуатации и могут быть произведены прямо на объекте строительства. На сегодняшний день существует очень много разновидностей искусственных камней, но самыми распространенными и наиболее покупаемыми являются:

  • керамо-гранит;
  • искусственный камни в основе которых находится бетон;
  • созданный из совокупности частиц, которые очень прочно удерживаются между собой и называется агломерат.

Искусственный камень в интерьере

Если говорить о первом виде, то это максимально экологичный, чистый, высокопрочный, устойчивый к агрессивной среду и эксплуатации в различном температурном диапазоне материал. Керамический гранит создается из нескольких этапов, в которые входит пресс и обжигание высокими температурами. Снаружи он очень четко похож на природный камень, но никак не на стекло или керамическое изделие.

Самым главным преимуществом данного камня является высокий уровень стойкость к различным химическим веществам. Чаще всего его используют в создании напольных плит, которые потом устанавливают в ванной или кухонных комнатах.

Искусственные изделия в основе которых лежит бетон производятся при помощи двух способов: вибролитья и вибропресса. Первый вариант включает в себя наполнение специальных форм раствором керамзитоцементной смеси. Второй заключается в том, что бетонный раствор, который залили в форму, обрабатывается вибрациями под специально выставленным давлением.