Что такое холодное остекление балкона и технология его монтажа

Холодное остекление представляет собой металлическую конструкцию из профилей со вставленными стёклами. С ним пространство будет надёжно защищено от проникновения грязи и пыли с улицы, а также осадков и ветров. Но вот само помещение более тёплым не станет.

А это говорит о том, что в виде полноценной комнаты балкон нельзя будет использовать. Качественную отделка балкона под ключ в Киеве выполнит компания https://geokomrest.ua/catalog/balconies/balkon-pod-kluch.

ugiu3wyd

Особенности

В сравнении с тёплым видом остекления не придётся проводить многочисленные подготовительные работы, которые касаются утепления и укрепления поверхности стен и пола, а также потолков. Окна в конструкции монтируются на предварительно установленные брусья или же парапет.

В холодном остеклении применяют одинарное стекло и металлическую раму. Створки открываются в большинстве вариантов раздвижением по сторонам.

А это очень важно в небольших лоджиях или же балконах. У остекления холодного типа присутствует большое количество положительных сторон, среди которых основными считают:

  • На маленькой площади драгоценное пространство не скрадывает.
  • Внешний вид является весьма привлекательным. Облагородить свой балкон можно с минимальным количеством финансовых трат.
  • Такое остекление возможно применять в помещении с разнообразной геометрией. Это связано с разнообразием вариантов форм и габаритов.
  • Монтаж простой. Можно крепить на основания со слабыми плитами благодаря незначительной массе. Очень часто этот вариант является единственным, который возможно сделать жильцам старых помещений.
  • Особого ухода за профилем из алюминия не нужно. Помимо этого, он не подвергается воздействию коррозии. Его не придётся обрабатывать специально предназначенными веществами и составами.
  • При соблюдении всех правил процесса монтажа конструкция получается надёжной и имеет продолжительный период эксплуатации.

cgsafcwh

Стоит также помнить о том, что алюминий является негорючим материалом, который является экологичным.

Среди недостатков отмечают тот факт, что в зимнее время на такой лоджии длительный период находится не получится. Помимо этого, герметичность такого пространства недостаточная.

А это говорит о том, что она не в силах будет защитить от попадания шума с улицы и сквозняков. Также профиль при минусовой температуре может замерзать и створки будет открыть невозможно.

Есть несколько разновидностей остекления такого типа: с выносом и без него, а также остекление безрамного типа. У каждого свой способ монтажа.