Что такое грязезащитные ковры для магазина и какие есть виды

Знаком гостеприимства является чистое помещение. В частности, первое впечатление создаётся при входе в него. Особенно это касается санитарной области магазинов. Ведь о какой гигиене продукции может идти речь, если на входе будет грязно. Конечно же, полы можно постоянно мыть.

Но при этом напольное покрытие очень быстро придёт в непригодное состояние. Да и затраты трудового человеческого ресурса будут максимальными. Чтобы этого избежать, стоит приобрести специальные коврики, которые препятствуют проникновению в помещение грязи. Арендовать грязезащитные ковры для магазинов предлагает компания КоверСервис на сайте https://koverservis.by/kover-dlya-magazina.

Именно они помогут на протяжении более длительного времени сохранить полы чистыми. Они имеют повышенный уровень впитываемости, так как произведены по специальной технологии.

Коврики могут в себя собирать пыль с обуви, очищая её, а также расстаявший снег и грязь. При этом постоянно проводить уборку не придётся благодаря функционалу. Период на клининг существенно сокращается. При этом период службы напольного покрытия увеличивается примерно на 20%.

Разновидности

Такие коврики актуально использовать именно в торговых точках, так как степень проходимости очень высокая. Коврики могут быть разных типов. Самыми востребованными являются мелко- и крупноячеистые, ворсовые и резиновые, а также резиновые и металлические. Они способны защищать от трёх видов грязи: мелкой и крупной, а также средней.

Крупноячеистые располагают у входа в помещение. Необходимы для защиты от попадания крупных частиц в помещение, а также для задерживания воды и снега.

Самыми распространёнными материалами производства могут являться ПВХ и проволока из стали или же из алюминия. Также могут применяться комбинированные модели. На 1 метре изделие способно удержать до 18 кило грязи.

С внутренней стороны двери располагают мелкоячеистые или же среднеячеистые изделия. Как правило, материал производства – резина.

Ворсовые коврики являются третьей степенью защиты. Их помещают в холлах при входе в пространство. Они способны удерживать грязь и пыль. Могут производиться из самых различных материалов. Но наибольшее предпочтение отдаётся ворсу из полиамида или же прочему подобному варианту. Основа чаще всего – резина.

Модульные коврики также популярны для размещения в магазине. Из собирают из нескольких частей по принципу модуля. Какой именно тип выбрать, должен решать владелец, чтобы защита покрытия была максимальной.