Что такое грейдер и какие виды работ выполняет

Грейдером называют специальную производительную технику, которая способна быстро и эффективно делать транспортировочные и земельные, а также строительные манипуляции.

Подобная техника нашла широкое распространение при проведении работ, связанных с дорожными и строительными задачами, а также манипуляциями на аэродроме. При помощи грейдера возможно проводить профилирование откосов или площадей, их планирование, а также послойное выравнивание грунта и иных оснований. На выгодных условиях аренда грейдера в СПб и области возможна на сайте компании gds-center.ru.

gvyhhdju

При создании насыпей, а также выемок или же обочин, при чистке территории от материалов строительного происхождения и от снега подобная техника является попросту незаменимой.

Грейдер – это отличный помощник при проведении строительных работ мелиоративных и ирригационных, а также гидротехнических и железнодорожных.

Разновидности и параметры

Все грейдеры могут быть разделены на несколько типов.

По ходовому оборудованию все грейдеры подразделены на автогрейдер и простой тип, а также может определять проходимость и манёвренность. Все машины по этому принципу разделяются на такие виды, как:

  • Самоходный тип. Они обладают колёсными шасси, благодаря которым могут перемещаться собственным ходом.
  • Полуприцепные и прицепные являются компактными изделиями, которые могут фиксироваться на раме у трактора либо иной подобной техники.

Также устройство разделено на виды по производительности.

5kp1dndv

Параметр определён мощностью силового агрегата и общим весом, габаритами отвала. В зависимости от этих показателей все устройства подразделены на лёгкие, средние и тяжёлые, а также сверхтяжёлые. По управлению рабочим органом устройство также может быть разделено на несколько видов.

На грейдер могут быть монтированы гидравлические и механические, а также комбинированные приводы. В современном мире грейдеры могут быть различных типов.

У каждого из них присутствуют свои отличительные особенности по рабочим возможностям и оснащению, а также по дизайну. При выборе особое внимание необходимо уделять таким параметрам, как тип управления и длина отвала, транспортировочная скорость и рабочая, узлы резания и наклона, ширина захвата и полная масса, а также мощность у силовой установки.

В структуре автогрейдера имеются такие части, как присоединённый шарнирным механизмом рабочий блок и шасси, а также кабина для оператора.

На раме зафиксирован отвал с ножом, который и будет выполнять все манипуляции.