Что такое фасовочные весы?

Фасовочные весы (они же «технические») активно используются в розничной торговле. Предназначается это оборудование для взвешивания товаров и их расфасовки. При этом, для учета могут быть использованы два параметра:

  • количество;
  • масса.

Благодаря этому, процесс распределения конкретного продукта максимально упрощается, что неминуемо приводит к увеличению скорости торговых операций за прилавком. Чем меньше покупатель стоит в очереди, тем больше он доволен магазином. Весы фасовочные Вы можете приобрести в Интернете по оптимальной цене.

Доступность фасовочных весов

 Доступность фасовочных весов

В отличие от торговых, фасовочные весы располагают минимальным набором функций. Единственное их предназначение – выполнение разделения продукта на отдельные порции по одному из вышеперечисленных параметров.

В виду этого цена на фасовочные весы остаётся наиболее привлекательной, если оценивать весь рынок подобного оборудования.

Отметим, что фасовочные весы могут быть установлены не только за прилавком, но и на складах. Именно по этой причине при выборе подобного торгового оборудования важно обращать внимание на максимально допустимую массу продукта, устанавливаемого в лоток весов.

Предполагая использовать весы на складе, заранее учитывайте особенности складских помещений. Речь идёт о нагрузке на оборудование, выражающейся в виде грязи и пыли. Защита от подобных проблем не будет лишней. В особенности, если Вы рассчитываете осуществлять регулярную эксплуатацию в длительной перспективе.

Почему электронные весы лучше аналоговых?

Почему электронные весы лучше аналоговых?

В аналоговых весах используется система противовесов. Безусловно, подобные весы будут работать вообще в любых условиях и уход за ними требуется минимальный. Однако, в условиях повышенных темпов торгового процесса, вряд ли они могут быть использованы с успехом.

Электронные весы нуждаются в обеспечении электропитания. Существуют модели, как исключительно на аккумуляторах, так и с возможностью подключения блока питания (формирующего требуемое напряжение).

Кроме того, установленный в весах чип позволяет осуществлять измерение массы продуктов с высокой степенью точности. Определённые модели фасовочных весов с успехом применяются в фармацевтике.

Таким образом, перед тем, как осуществить выбор торгового оборудования, определитесь в точности с задачами, которые потребуется решать посредством него.

В видео представлены фасовочные весы ВСП-3К:

По материалам: http://vagi-axis.ua/category/tehnicheskie-vagu/