Что такое автогидроподъемники, виды и технические характеристики

На данный момент существует множество разновидностей видов специальной техники. Но особой популярностью и востребованностью пользуются автогидроподъемники.

Их довольно часто применяют, если нужно произвести монтаж водосточной системы. Нередко их используют и при проведении других высотных работ. Изготовлением и продажей автогидроподъемником и другой новой спецтехники занимается завод Чайка.

gsuar4yb

Основные виды

Сейчас выделяют несколько видов автогидроподъемников, каждый из которых имеет свои особенности.

Коленчатые виды

Отличительная особенность коленчатых автогидроподъемников – это особая форма и конструкция.

По виду эта техника напоминает своеобразные ножницы. Автогидроподъемники такого типа выделяются не только повышенным уровнем производительности, но и удобством использования.

На протяжении длительного времени подобные технические средства применяются для проведения работ на высоте.

Телескопические виды

В качестве базы для таких автогидроподъемников выступает своеобразная машина. На ней устанавливается соответствующая рабочая площадка и специальный подъемный механизм.

Подобная конструкция схожа со складной антенной. Это дает возможность выполнять работы на определенной высоте. Но вот поднимать посредством такого оборудования вес на существенную высоту невозможно.

В некоторых случаях автогидроподъемники комплектуются специальными опорами, посредством которых повышается уровень их устойчивости.

wynd0ekm

Основные технические параметры

Современные автогидроподъемники, представленные на данный момент, отличаются и техническими параметрами.

Для того чтобы сделать выбор в пользу подходящего варианта, стоит ознакомиться с основными параметрами.

  • Производительность – основной параметр. Чтобы определить, какой именно уровень мощности и производительности наиболее привлекательный, стоит решить, для каких работ требуется техника. К примеру, если возникает потребность в подъеме грузов, то стоит выбирать более производительные автогидроподъемники.
  • Отличаются автогидроподъемники и материалом, который использован для изготовления. Наиболее привлекательная конструкция – это стали и металла. Ведь она выдерживает существенную нагрузку.

Чтобы выбрать и приобрести качественный и многофункциональный автогидроподъемник, следует учитывать множество моментов.

Это позволит выбрать технику, которая идеально соответствует заданным требованиям и нормам.