Что такое армированная пленка и для чего используется

В современном строительстве есть такой материал как армированная пленка. Этот стройматериал имеет те же качества, что и полиэтиленовая пленка, но имеет в основе армированную сетку.

Благодаря такому усовершенствованию у армированной полиэтиленовой пленки область применения намного больше. Узнать цену на армированную пленку можно на сайте компании http://pack-land.ru/plenka-armirovannaya.


Область применения пленки с сеткой

По сравнению с обычной пленкой, армированную можно эксплуатировать в более суровых условиях и с большими нагрузками. Прочности материалу дает армированной слой сетки и более плотная пленка.

Такой вариант настила можно использовать при любых погодных условиях и температурах. Если традиционная полиэтиленовая пленка подходит только для накрывания стройматериалов от непогоды, то армированную часто устанавливают в виде гидроизоляционного слоя.

Преимущества материала

За счет сетки материал не подвергается разрезанию, что особенно выгодно и удобно при изготовлении домашних теплиц. Пленка хорошо пропускает солнечный свет, что так важно для выращивания тепличных культур.

Установленная пленка на теплицу за счет армированного слоя может прослужить не одну зиму, при этом не потеряв своего качества и характеристик. Говоря о достоинствах пленки следует выделить следующее:

  • Имеет достаточно прочную основу;
  • Не пропускает влагу;
  • Небольшой вес;
  • Доступная цена.

В настоящий момент можно купить армированную пленку в интернет магазинах, что дает возможность не только визуально оценить материал, но и изучить его характеристики.

Покупать в интернете не сложно, в каталоге продукции выбирается понравившийся товар, проводится регистрация и оплачивается цена за товар.

После приобретения вам не придется куда-то ехать, чтобы забрать товар. Пленка будет доставлена по указанному адресу в заранее оговоренные сроки.

В современном строительстве просто невозможно обойтись без армированной пленки. Область применения у материала настолько разнообразна, можно в двух словах сказать, что без нее не завершить ни одно строительство. Поставляется материал в рулонах, что особенно удобно и выгодно при транспортировке.

Оценили качество пленки и в сельском хозяйстве. При помощи такой пленки можно делать временное укрытие для животных, накрывать продукты от дождя, изготавливать теплицы.

При изготовлении теплицы на основе армированной пленка ее срок эксплуатации будет не менее трех лет, в то время как обычный полиэтилен служит не больше одного сезона.