Что такое аппаратные колёса

Многие современные системы используют специальные виды колес, которые оптимизируют процесс транспортировки разных материалов. Следует отметить, что они довольно практичны и способны переносить определенные виды нагрузок.

Колесные опоры изготавливаются из разных материалов, поэтому при выборе следует обращать внимание на свойства этих продуктов. Более подробно узнать о таких конструкциях можно на сайтах производителей данного вещества.

Что такое аппаратные колёса

Основные понятия

Аппаратные колеса представляют собой специальные изделия, которые используются для перемещения тележек с небольшими грузами.

Такими элементами комплектуются несколько видов конструкций:

  • лабораторная мебель;
  • тележки в супермаркетах;
  • больничные койки;
  • специальные тележки в закрытых складах и т.д.

Эксплуатируются аппаратные колеса только на относительно ровных поверхностях, так как они изготавливаются относительно небольшого размера. Обратите внимание, что подобные конструкции прекрасно переносят низкие температуры и могут работать в диапазоне от -20 до +60 градусов.

Следует выделить несколько особенностей аппаратных колес:

  • качественные характеристики поглощения вибраций;
  • длительный срок эксплуатации и т.д.

Разновидности колес

Разновидности колес

Классифицировать аппаратные колеса можно по нескольким признакам:

  1. Материал используемый при производстве. Выделяют колеса из полипропилена и полиамида (дополняется специальным слоем резины). Каждое из этих веществ достаточно стойкое к воздействию химических раздражителей и может выдерживать значительные нагрузки без потери своих свойств.
  2. По конструкции. Аппаратные колеса зачастую выполняются со специальными элементами крепежа к основанию. Согласно типам подобных систем их можно разделить на стационарные и поворотные. Последние виды механизмов могут вращаться в разные стороны, а при необходимости угол движения может меняться на 360 градусов.

Аппаратные колеса зачастую продаются в комплекте со специальными кронштейнами и защитными колпаками. Для изготовления подобных комплектующих используется высококачественная сталь, которая защищается слоем цинка, хрома и т.д. Чтобы обеспечить легкость движения все виды колес оснащаются также специальными шариковыми подшипниками и уплотнителями.

Как видите аппаратные колеса это очень распространенный вид продукции, который позволяет решить множество задач, упростив процесс их исполнения.

Колеса для тележек аппаратные в видео: