Что представляют собой фасадные термопанели?

Люди, которые только купили загородный дом или уже давно проживают в нем, понимают, как важно создать не только красивый интерьер, но и позаботиться о презентабельном экстерьере.

Для преображения внешнего вида здания и его полноценного утепления сегодня активно используются термопанели фасадные. Если посетить раздел grandfasad.com.ua/termopaneli, можно будет получить более подробную информацию о данной отделке, ее разновидностях и оформить заказ.

Предназначение фасадных термопанелей

rfevbywt 

Спрос на этот материал возрос сразу после его появления на строительном рынке.

С точки зрения конструкции данная плитка состоит из декоративного слоя и утеплителя (его основой зачастую является пенополиуретан и пенополистирол).

Если говорить о габаритах наружной облицовки, они могут быть разными. Чтобы определиться с оптимальным вариантом, нужно знать, в каких условиях будет эксплуатироваться материал, а такое какой уровень качества поверхности стен, на которые планируется монтаж клинкерной панели.

Это многофункциональное покрытие, выступающее в роли декоративной отделки и полноценного утеплителя здания.

Причины популярности фасадных термопанелей

kaloyoib 

Термопанели для фасада дома – достаточно востребованный и популярный облицовочный материал, который используется в самых разных типах зданий: офисы, частные дома, таунхаусы и так далее. Он пользуется высоким спросом в первую очередь по причине своих неоспоримых преимуществ, таких как:

  • Экологичность. Данный отделочный и теплоизоляционный материал с уверенностью можно назвать самым чистым и экологичным.
  • Универсальность. Планируя купить термопанели, знайте, что они подходят для самых разных покрытий (из дерева, бетона, кирпича и так далее). Также возможна их укладка при нарушенной геометрии фасада, но в таком случае придется использовать обрешетку.
  • Устойчивость к погодным условиям. Монтаж панелей возможен даже зимой. Материал не боится осадков, ультрафиолетов, сильных морозов и ветряных порывов. Не стоит забывать о защите от грибка и плесени.
  • Отличная теплоизоляция. Гарантия защиты от холода и экономии на отоплении.
  • Долговечность. Термопанели выполнены из прочных и качественных материалов с многолетним эксплуатационным сроком.

Хотите узнать цену термопанелей, подробнее ознакомиться с их характеристиками или задать любые другие вопросы? В таком случае обращайтесь к менеджерам компании “Гранд Фасад”, которые будут рады проконсультировать вас.