Что относится к зимней спецодежде и как выбрать

Законодательство Украины обязывает весь персонал, который частично или полностью работает на улице в холодное время года, носить утепленную форму.

Купить комплект одежды, который бы соответствовал требованиям властей, гарантировал сохранение здоровья сотрудников и не «бил по карману» компании — не самая простая задача.

Для того чтобы справиться с ней, достаточно обратиться за консультацией к специалистам интернет-магазина Bravo. Но перед этим стоит узнать о видах и главных критериях выбора зимней спецодежды. По доступным ценам зимняя спецодежда на заказ в Украине предлагается компанией bravo-sp.com.ua.

Виды зимней спецодежды

yr2scn15 

Основная функция зимней спецодежды — не допускать переохлаждения организма.

На основании нее эта форма делится на четыре класса. Самым худшим является первый, самым лучшим — четвертый.

На территории Украины больше всего востребована утепленная форма второго класса.

Она гарантирует защиту тела при температуре до -18 градусов по Цельсию.

Главные критерии выбора зимней спецодежды

Во-первых, определите, при какой температуре будет эксплуатироваться форму. Согласитесь, что нет никакого смысла приобретать одежду четвертого класса, если в регионе температура воздуха не опускается ниже 10 градусов по Цельсию.

С одной стороны, это — прямой путь к перегреву, с другой стороны — лишняя трата денег.

hqxtwz50

Также учитывайте:

  • То, что если в вашей местности очень часто имеет место чередование снега с дождем, то следует покупать спецодежду с водонепроницаемым верхним слоем.
  • То, что стоит отказаться от фурнитуры, изготовленной из металла. Дело в том, что она практически сразу же становится ледяной и доставляет неудобство.
  • То, что если человек будет заступать на службу в темное время суток, то для него стоит приобретать форму со светоотражающими элементами.

Не лишним будет проверить конструкцию капюшона. Причина в том, что он может загораживать обзор. Идеальный вариант — капюшон с возможностью регулировки объема.

Для зимней спецодежды характерны некоторые особенности.

Например, у куртки должен быть предусмотрен воротник и капюшон из плотного материала для предотвращения попадания на голову и шею ветра и атмосферных осадков. Разобраться во всех этих особенностях человеку, который не специализируется на утепленной форме, трудно.

Лучше сразу обратиться за помощью к профессионалам интернет-магазина Bravo.