Что относится к сувенирной продукции

Сувениры являются относительным понятием, так как не включают в себя какую-то определенную группу товаров. Такая продукция сегодня встречается довольно часто и применяется в качестве небольших подарков одного человека другому.

сувенирные ручки

Приобрести подобные изделия можно практически везде, что делает их очень популярными.

Рекламно-сувенирная продукция

Сувениры условно можно разделить на 2 большие категории:

  • Изделия, служащие рекламой одного или нескольких производителей.
  • Сувениры потребительского предназначения.

Рассмотрим более подробно сувенирную продукцию рекламного назначения, которую также можно разбить на несколько групп:

  1. Промо-сувениры представляют собой относительно дешевую рекламную продукцию, которая предназначается для широкой аудитории. К ним можно отнести небольшие изделия, на которых нанесено рекламную информацию. Среди всего разнообразия материалов можно выделить такие продукты, как ручки, маркеры, календари, все виды плакатов, брелоков и т.д. Особенностью подобных сувениров является относительно небольшие габариты и цена.
  2. Имиджевые сувениры являются более дорогой категорий товара. На такой продукции зачастую не наносят рекламные слоганы. К сувенирам подобного типа можно отнести красивые наборы для алкоголя, специальные изделия для офисной работы, картины и т.д. Все это зависит в основном от рода деятельности компании.

сувенирная продукция

Потребительские сувениры

Данная категория изделий также разделяется на несколько категорий:

  • Мелкая сувенирная продукции. Сюда зачастую относят небольшие безделушки небольшой стоимости, среди которых можно отметить зажигалки, ручки и т.д.
  • Изделия средней ценовой категории включают в себя все от недорогой посуды, заканчивая канцтоварами и т.д.
  • Бизнес сувениры представляют собой товары, изготавливающиеся уже под заказ или высокой стоимости. В эту категорию относятся часы, книги и т.д.
  • VIP сувениры это изделия, отмечающиеся оригинальностью. Здесь может использоваться несколько видов продукции от картин до холодного оружия ручной работы. Главным критерием здесь считается высокое качество изготовления.

Обратите внимание, что в качестве сувенира может выступать практически любое изделие, которому придали определенную ценность. Все зависит в первую очередь от дарящего и принимающего человека.