Что нужно знать клиенту об аренде автокрана

Необходимость в такой технике, как автокран, может возникнуть не только у различных организаций, но и у обычных людей, которые, например, затеяли строительство дома.Что нужно знать клиенту об аренде автокрана

Цена такой услуги, как аренда автокрана грузоподъемностью до 25 тонн, может зависеть от разных факторов. Узнать все подробности можно на сайте http://autokran70.ru/. Специализированные компании предлагают арендовать автокраны различной грузоподъемностью. Чем этот показатель ниже, тем меньше придется заплатить клиенту. Но такая экономия не всегда оказывается оправданной.

Преимущества аренды автокранов

Конечно, справиться с перемещением некоторых грузов группа людей может самостоятельно. Но разгрузить плиты для изготовления межэтажных перекрытий или поддонов с кирпичом они не смогут. В этом случае целесообразнее использовать специализированную технику – самоходный кран.

Автокраны обладают такими достоинствами:

  • с их участием сроки реализации проекта значительно сокращаются;
  • передвижные подъемные устройства способны работать в труднодоступных местах;
  • один автокран способен работать на объектах, удаленных друг от друга. Времени на перемещение такой техники понадобится совсем немного;
  • автокраны применяют не только в строительстве. Данная техника имеет достаточно широкий спектр применения.

Стоит автокран достаточно дорого, поэтому покупают их обычно предприятия, специализирующиеся на выполнении погрузочных работ в большом объеме. Если необходимость в такой технике возникает редко, то выгоднее будет арендовать автокран.

Что нужно знать клиенту об аренде автокрана

Как правильно выбрать автокран

Важнейшим параметром выбора автокрана является его грузоподъемность. Конкретную модель автомобиля с подъемным устройством выбирают исходя из того, какой массы груз необходимо перемещать.

Но есть и другие параметры, исходя из которых специалисты подберут заказчику технику:

  1. Скорость, с которой кран может поднимать грузы.
  2. Глубину подъемного крюка.
  3. Длина стрелы, ее предельный вылет.
  4. Особенности местности, где планируется осуществлять погрузочные работы.
  5. Площадь площадки, на которой планируется размещать автокран, а также наличие электропроводов и раскидистых деревьев.

Если подобрать автокран неправильно, то он может попросту перекинуться во время выполнения работ. В этом случае компенсация ущерба возлагается на заказчика.