Что можно сдать в пункт приема цветного металла?

Казалось бы, в земной коре присутствует огромное количество металлов. Однако, вторсырьё пользуется огромным спросом. Всё потому, что вторичный металл, хоть и обладает ухудшенными характеристиками, всё равно может быть применён в целом ряде направлений. Пункты приёма металлолома есть в каждом городе (неважно крупный областной центр или маленький провинциальный полис). Принимают не только цветной, но и чёрный металл. На сайте https://priyom-metalloloma.ru/priyom-tsvetnykh-metallov.html Вы сможете ознакомиться с предложением от компании “ПриемМеталлолома-Эксперт” о приёме цветных металлов. Именно они находятся в приоритете у каждого приёмщика. Действительно, в земной коре сосредоточено меньше цветных металлов. Кроме того, процедуру их добычи и обработки сложно назвать простой.

Что сдавать категорически запрещено?

Что сдавать категорически запрещено?

Охотник на металл должен отдавать себе отчёт, что приёмщик может отказаться от предлагаемой партии металла, если:

  • нет никаких сомнений, что пытаются сдать коммунальную собственность (высоковольтные провода, крышки от люков и т.д.);
  • запечатанные ёмкости с неизвестным содержимым;
  • боеприпасы.

В этих случаях приёмщик даст абсолютный отказ, так как при обнаружении у него чего-то запрещённого проблем будет значительно больше, чем выгоды.

Однако, разрешённых к приёму позиций продукции из металла значительно больше. На них и следует ориентироваться охотнику на цветмет. Существует ряд рекомендаций, которые позволят получить максимум возможных средств.

Перечень цветных металлов по ценности

Перечень цветных металлов по ценности

Обращайте внимание на следующий цветмет: алюминий, свинец, никель, цинк, олово, медь и латунь. Самыми желанными для скупщика металла остаются медь и латунь. Они в большей степени содержатся в проводах и обмотках электродвигателей.

Помните о том, что чистый металл стоит дороже. А это означает, что обжигать провода или обмотку не желательно. Придётся выполнять разделку самостоятельно. Можно сдать и как есть. Но цена будет ниже.

Алюминий – достаточно распространённый металл в земной коре. Цена на него невелика. Тем не менее, здесь прибыль обеспечивается объёмом.

Свинец тоже достать относительно легко – речь идёт об элементах аккумуляторных батарей. Здесь также важно обеспечить объём в погоне за ощутимой прибылью.

Смотрите также:

В видео доступно изложено, как сдавать цветной металлический лом: