Что должно быть на вывеске магазина?

Начинающие предприниматели весьма некомпетентно относятся к производству вывески. Они полагают, что она должна быть заметной и всё. Но это не так! Чтобы наружная вывеска выполняла роль рекламы, она должна отвечать следующим критериям:

  • информативность;
  • лаконичность;
  • понятность;
  • запоминаемость.

Самым простым вариантом решения проблемы будет заказ вывески у профессионалов. В качестве последних можно привести Rushen. Специалисты не только подберут оптимальный дизайн, но и выполнят вывеску (при необходимости может быть заказана и установка).

Почему вывеске следует уделять столько внимания?

 Почему вывеске следует уделять столько внимания?

Дело в том, что встречают по одёжке! Это применимо не только к человеку, но и к магазину в полной мере. Следовательно, чем эффектнее и привлекательнее будет вывески, витрины, фасад магазина, тем больше людей зайдёт вовнутрь.

Стоит ли говорить о том, что количество продаж магазина напрямую зависит от проходимости человеческого потока. Современные вывески могут быть не только статичными.

Речь идёт о том, что для привлечения внимания все средства хороши. Конечно, звуковое сопровождение, которое будет зациклено само на себя вряд ли кто-то разрешит (жильцы близлежащих домов немедленно отправят жалобы в соответствующие инстанции).

Но никто не может запретить привлекать потенциальных покупателей при помощи ярких красок, мерцающих светодиодов и неоновых огней. Ведь ночью, вывеска также продолжает работать в рекламных целях.

Информативность вывески

 Информативность вывески

Строго говоря, из вывески потенциальный клиент должен для себя извлекать максимум полезной информации. Другими словами, вывеска должна содержать название магазина, временные рамки, в течение которых он функционирует и выходные.

Кроме того, нелишним будет указать отдельный номер телефона с автоответчиком.

Также указываются контакты в сети (либо WhatsApp, либо адрес официального сайта). Многие размещают только название и сайт, в надежде на то, что заинтересованный покупатель пройдёт по ссылке для ознакомления.

Это неправильно, вся полнота информации уже должна быть сосредоточена на вывеске. Но и перегружать её не стоит. Это правило касается, как информации, так и излишних элементов дизайна.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какая плитка может быть использована для оформления фасада.

В видео будет рассказано о рекламной вывеске, которая используется, как один из основных инструментов продвижения бизнеса: