Что должен знать электрик?

Молодёжь перестала высоко ценить рабочие профессии. Сегодня все хотят стать:

  • экономистами;
  • программистами;
  • менеджерами;
  • пиарщиками и т.д.

Но профессия электрика, к примеру, может обеспечить значительно больший доход в случае правильного подхода к ней. Вызов электрика совершал хотя бы раз каждый читающий эту статью. Тем более, не стоит забывать о том, что электрики работают не только в бытовом секторе.

Организация собственной фирмы

Организация собственной фирмы

В случае, если есть планы организации собственной фирмы по представлению услуг электриков, следует несколько раз подумать – всё ли начинающий бизнесмен знает о профессии.

К примеру, чтобы быть конкурентоспособным на современном рынке следует обладать не только штатом профессиональных работников, но и иметь допуск СРО. Саморегулирующие организации – это объединения профессионалов, которые страхуют заказчика от некачественной работы.

Другими словами, даже если подрядчик из СРО неудовлетворительно выполнит возложенную на него работу, другие члены СРО могут исправить её и сдать в отведённые сроки.

Однако, чтобы вступить в СРО потребуется предъявить дипломы каждого профессионала, который находится в штате. А на случай непредвиденных ситуаций, фирма должна внести определённое количество денег в общий счёт СРО. Из него будет браться необходимая сумма в случае выявления неудовлетворительной работы для его исправления.

Организатор фирмы должен быть профессиональным электриком

Организатор фирмы должен быть профессиональным электриком

На опыте доказано неоднократно, что в бизнесе добивается успеха лишь то, кто обладает полным знанием собственного дела. Именно по этой причине в большинстве случаев организаторы фирм порядка 25 лет отработали электриками самостоятельно.

Они изучили возможные обстоятельства, которые могут возникнуть на объекте во время выполнения поставленной задачи. Кроме того, заранее приготовлены варианты решения форс-мажорных обстоятельств.

Всё вышеозначенное должен держать в голове профессионал-электрик, если хочет зарабатывать на своей профессии действительно хорошо. Безусловно, ответственность и количество работы значительно больше, чем у электриков из ЖЭКа.

Но и размер вознаграждения может превышать в сотни раз (при работе в качестве субподрядчика на государственных объектах).

Смотрите также:

Ниже будут приведены базовые уроки для электрика: