Что дешевле: металлочерепица или мягкая кровля?

Вопрос, вынесенный в заголовок данной публикации, весьма часто встаёт перед частными застройщиками. Действительно, выбрать идеальный материал для кровли не так просто, как может показаться. Кроме того, цена, как определяющий фактор давно дискредитировал себя. Выбирать профессионалы рекомендуют, прежде всего, основываясь на технических аспектах.

Кровля из металлочерепицы выглядит наиболее привлекательной с точки зрения сравнения с конкурентными вариантами. Суть в том, чтобы подобрать материал, максимально удовлетворяющий техническим критериям, а также обладающий наиболее доступной ценой. Конечно, и у металлической черепицы имеются недостатки. Но если брать отношение минусов к достоинствам, то лидером окажется явно металлочерепица. Ну а профнастил здесь на сайте citybud.kiev.ua представлен в широком ассортименте по доступным ценам.

Преимущества металлочерепицы: надёжная кровля на века

Преимущества металлочерепицы: надёжная кровля на века

Основной проблемой кровли в России считаются возможные механические повреждения. Следовательно, кровельный материал должен иметь возможность противостоять всем возможностям, подвергающим кровлю опасности.

Ниже представлены положительные аспекты использования металлической черепицы на практике:

  • доступная стоимость;
  • абсолютная доступность (есть практически всюду);
  • возможность самостоятельного монтажа;
  • длительные сроки эксплуатации;
  • простота ремонта при необходимости.

Некоторые пункты вышеозначенного списка также относятся и к мягкой кровле. К примеру, никто не сможет запретить Вам самостоятельно выполнить из неё настил. Однако, если вспоминать обо всех недостатках мягкой кровли, то список будет располагать значительно больше, чем 5 позиций.

В частности, мягкая кровля под воздействием прямых солнечных лучей становится ещё мягче. А это означает, что в такие дни вставать на неё категорически запрещается из-за угрозы повреждения.

В виду использования специфических материалов, вести монтаж мягкой кровли в отрицательные температуры (поздней осенью или зимой) категорически запрещается. Кровельный материал становится хрупким. Естественно, ни один из вышеозначенных недостатков не замечен у металлочерепицы.

Каковы отрицательные стороны металлочерепицы?

Каковы отрицательные стороны металлочерепицы?

Главными отрицательными аспектами кровли из металлопроката можно назвать большое количество отходов. Действительно, при раскрое кровли Вы убедитесь в том, что остаётся существенное количество материала.

В особенности это касается сложных кровельных конструкций.

Кроме того, при монтаже металлочерепицы рекомендуется использовать специальный крепёж. Помимо этого приходится применять кровельный герметик. Он блокирует отверстие, где вставляется кровельный саморез.

Следовательно, коррозия кровельного материала становится в принципе невозможной.

В видео будут даны технические подсказки в отношении выбора кровельного покрытия: