Чем застеклить лоджию?

Лоджия значительно лучше, чем балкон. По большому счету застеклённый балкон и лоджия – это не одно и то же. Но большинством это воспринимается, как равноценные аналоги. Действительно, в случае застекления, функциональность балкона существенным образом возрастает.

Остекление лоджий Киров готов предоставить на максимально выгодных условиях. В нижеприведённой публикации будут описаны наиболее привлекательные варианты, которые гарантированно позволят получить в итоге наиболее практичный результат.

Различные виды остеклений

 Различные виды остеклений

Изначально следует определиться с тем, что будет происходить на балконе после его застекления. К примеру, большинство попросту превращает балкон в свалку-кладовку. Естественно, в этом случае организовать тёплый застеклённый балкон не имеет большого смысла.

Достаточно лишь выполнить алюминиевое остекление. Оно позволит защитить пространство балкона от агрессивного воздействия со стороны окружающей среды. Между тем, подобный вариант развития событий подойдёт не для всех.

Ведь балкон на самом деле может стать:

  • дополнительной комнатой;
  • возможностью для расширения смежного помещения;
  • зимним садом и т.д.

Во всех вышеозначенных случаях балкон в обязательном порядке должен быть эффетивно утеплён. И возможно подобное только при установке тёплого остекления. Достигается оно посредством пластикового профиля.

Однако не всё так просто окажется в этом случае, как представляется на первый взгляд.

Необходимость выполнения срочного ремонта

 Необходимость выполнения срочного ремонта

Дело в том, что пластиковое остекление считается наиболее тяжёлым. Зато оно обеспечивает максимальное сохранение тепла. По этой причине, перед тем, как выполнять установку пластикового остекления крайне важно выполнить проверку балконной плиты на наличие трещин и сколов.

В случае, если они будут обнаружены необходимо выполнить ремонт с частичным армированием. Лишь после этого допускается переходить к монтажу пластикового остекления.

В зависимости от назначения балкона, количество прозрачных блоков может быть сведено к минимуму. То есть, на балконе будет присутствовать всего лишь одно окно. Остальная поверхность будет состоять, к примеру, из СИП блоков.

Во-первых, они значительно легче, чем стеклопакеты (это обеспечит снижение нагрузки на балконную плиту). Во-вторых, они существенно дешевле.

Подводя итог, важно отметить, что материал остекления балкона на 100% зависит от целей, которым будет служить этот самый балкон после остекления.

Специалист расскажет о том, сколько стоит сегодня остеклить балкон: