Чем заклеить прокол в натяжном потолке

Натяжной потолок на сегодняшний день уже стал неотъемлемой частью интерьера. Уже давно данная конструкция оформления потолка стала обыденной и привычной, натяжным потолком уже никого не удивишь. Да, благодаря своим положительным характеристикам, натяжной потолок очень быстро стал популярным и востребованным.Чем заклеить прокол в натяжном потолке

Но даже такая конструкция, не смотря на все преимущества, может повредиться и тем самым вызвать массу проблем. Одной из таких неприятностей, которая может случиться это прокол или порез. Но к счастью данную проблему можно с легкость решить. В большинстве случаев ремонт натяжных потолков можно выполнить самостоятельно, но если случай тяжелый, конечно, лучше воспользоваться услугами специалистов.

Как могут образоваться дыры и проколы

На все своя причина. Давайте разберем, по каким же причинам могут образовываться данные дефекты на натяжном потолке и что может этому способствовать:

  • разрыв шва. Разрыв шва происходит из-за плохого качества самого шва, или из-за неправильной натяжки потолка при монтаже;
  • отстал профиль. Если профиль установлен плохо, то есть вероятность разрыва потолка на соединении;
  • шампанское. И этот случай не единичен, когда пробка, которая вылетает из бутылки, может повредить потолок;
  • игрушки детей. Очень часто именно детские игрушки, которые летают по всей комнате, способны образовать дыру или разрыв на полотне;
  • одной из самых популярных и часто допускаемых ошибок, которая способствует появлению дефектов, это не аккуратность и не внимательность при установке карниза.

Как все исправить

Так как натяжной потолок может быть выполнен или из ткани или из ПВХ, то рассмотрим вариант устранения поломки для каждого из них отдельно.

Чем заклеить прокол в натяжном потолке

Ремонтируем тканевый потолок:

  1. Найдите подходящую по цвету ткань и отрежьте нужный кусок, прибавив пару сантиметров.
  2. Нанесите клей, желательно прозрачный.
  3. Аккуратно приложите данный кусок к потолку с обратной стороны.
  4. Прогладьте ткань и хорошо прижмите.

Ремонтируем ПВХ потолок:

Действуйте аналогичным способом. Вот только нужно использовать остатки материала, если они сохранились, и именно из них вырезать кусок, который нужно в дальнейшем приклеить к потолку. Если остатков не осталось, обратитесь в компанию, которая устанавливала потолок и попросите подобрать материал, который максимально приближен к вашему потолку.

Но в случае, есть порез очень большой, к сожалению, заделать его так, чтобы он был не виден и невозможно. Такой натяжной потолок больше не может функционировать, и его необходимо заменить.