Чем разбавить акриловую краску

Одной из самых успешных новинок на рынке материалов по отделке стали акриловые краски. Работать с ними просто, они яркие, стойкие и насыщенные.

Приобрести акриловые краски в Киеве можно во многих специализированных магазинах. Их существует большое количество, и вы сможете подобрать себе именно ту, которую искали.

Чем разбавить акриловую краску

Чем разводят акриловую краску

Акриловые краски используют для внутренних и внешних отделочных работ. Они очень хорошо сохнут и выдерживают различные атмосферные воздействия.

В связи с тем, что акриловая краска достаточно густая по консистенции, то зачастую работа с ними предполагает разбавление. Разбавленные краски ложатся более ровным слоем и работать с ними намного легче.

Акриловые краски разводят:

  • водой;
  • специальными средствами.

Акриловая краска – это краска на основе воды. Поэтому не удивительно, что и разводят ее при помощи воды. Однако разбавленная водой краска после ее полного высыхания становится водостойкой. Поэтому после покраски рекомендуется сразу же вымывать все инструменты, которые были использованы в работе.

Важное значение имеет соотношение воды и краски. В зависимости от того, какие работы будут производиться, требуется соответственное разбавление, начиная от минимального и заканчивая максимальным количеством используемой воды.

Чем разводят акриловую краску

При разбавлении красок спецсредствами необходимо выбирать из их большого количества те, которые были рекомендованы непосредственно производителями краски.

Свойства производственных разбавителей несколько отличаются от обычного разбавления водой. Задачей спецразбавителей выступает изменение свойств краски. После их употребления краска может приобрести матовость или глянец.

Разбавление засохшего акрилового покрытия

Если случилось так, что краска высохла, то не спешите выбрасывать ее в мусор. Ее можно обновить, при чем очень простым способом.

Для начала необходимо ее измельчить и залить банку полностью кипятком, чтобы дать возможность краске прогреться. После полного остывания воды ее необходимо слить и повторить действие повторно.

После вторичного остывания требуется снова вылить воду, но после этого краску необходимо тщательно размешать. Спустя несколько минут краской можно будет пользоваться согласно инструкции.

Акриловая краска давно стала отличным материалом для разного вида отделочных работ. А разбавление ее не требует особенных знаний. Важно лишь учитывать некоторые нюансы, которые могут возникать при разбавлениях различными средствами.

Как растворять акриловые краски смотрим в видео: