Чем отличаются энергосберегающие окна ПВХ от обычных

Окна – лицо дома. При ремонте очень большое внимание уделяется не только выбору дизайна интерьера, текстиля, мебели и стен, но и подбору окон. Так как современные окна должны соответствовать нескольким критериям, чтобы удовлетворять требования владельца.

Они должны быть красивыми, чтобы не портить внешний вид дома. Они должны быть безопасными. Они должны быть экономичными. На пластиковые окна подробное описание тут можно изучить более детально.


Плюсы энергосберегающих стеклопакетов

Использование особых ПВХ окон имеет немало плюсов. Такие окна помогают решить множество проблем, которые раньше мешали спокойно жить. Сейчас ПВХ окна могут решать сразу несколько вопросов:

  1. Безопасность. Многие модели пластиковых окон предполагают наличие ударопрочного стекла, а так же защиты от взлома и специальной защиты от взлома и специальные замки от детей.
  2. Шумоизоляция. Немаловажный фактор, который имеет значение для жителей больших городов и людей, проживающих рядом с дорогами.
  3. Защита от жары в летнее время года.
  4. Экономия тепла. Или же та самая энергозащитная функция.

Почему вам нужны энергосберегающие окна и чем они отличаются от обычных

Многие люди сейчас отказываются от центрального отопления и переходят на электрические котельные. Это позволяет обогревать дом намного лучше, а главное поддерживать оптимальную температуру воздуха.

Но даже если у вас центральное отопление, то, скорее всего, вы используете электрические обогреватели. Это делает дом теплым, а ваши счета по оплате электроэнергии достаточно внушительными.

А теперь подумайте о том, что до восьмидесяти процентов тепла, полученного таким путем, просто уходят в окно. Что же делать? Тут на помощь придут энергосберегающие стекопакеты.

Конечно, ПВХ окна по сравнению с деревянными, достаточно экономичные, но все-таки отличаются от энергосберегающих ПВХ окон. В чем же отличия?

  • Энергосберегающее стекло покрыто специальным слоем защиты, которая «впускает» тепло, но при этом не выпускает его. Способов нанесения покрытия несколько: это может быть слой металлического оксида или распыленный диэлектрик серебра.
  • Можно ли визуально отличить энергосберегающее стекло от обычного? На первый взгляд они совершенно не отличаются. Но тут поможет простейший физический опыт. Итак, вам понадобится огонь. Можете использовать зажженную свечку. Поднесите огонь к стеклу и посмотрите на его отражение. У обычного стекла отсвет огня будет желтым, а у энергосберегающего – красным.