Чем отличается облицовочный кирпич от обычного

Когда заходит речь о строительстве, то наиболее популярным и распространенным видом строительного материала считается кирпич. Этот материал имеет ряд особенностей и достоинств, благодаря которым его применяют для возведения различных по сложности конструкций.

Сегодня на рынке также представлен большой выбор декоративного облицовочного кирпича, который создает эстетику дома снаружи и внутри. В чем различия и особенность материалов рассмотрим в данном материале. Купить кирпич в Ижевске по доступным ценам можно в компании «Кирпичево».


Какой бывает кирпич

В первую очередь важно отметить, что популярность кирпича в основном из-за доступной стоимости. Этот вариант кладочного материала общедоступен и каждый может позволить его приобрести.

Помимо дешевизны, у кирпича также достаточно прочная и надежная структура, благодаря которой такие сооружения могут простоять века, при этом не потеряв своих качеств и характеристик. Кирпичи бывают разных видов:

  • Красный кирпич;
  • Силикатный;
  • Термоустойчивый;
  • Отделочный декоративный.

Что касается красного кирпича, то он самый распространенный. Изделие может быть пустотелым или полнотелым. Все зависит от предназначения и степени прочности будущей конструкции.


В чем разница между материалами

Более прочным по структуре считается силикатный кирпич. Он имеет немного большие размеры и из него можно строить любые варианты конструкцию термоустойчивый кирпич применяется для изготовления печей и каминов.

Под воздействием высокой температуры он не крошится и не теряет своих качеств. Если вас интересует отделка фасада или внутренней части дома, то для этого прекрасно подойдет декоративный кирпич.

С применением декоративного кирпича можно формировать фасад дома, сделать забор или оформить террасу. Вариантов применения много, поэтому каждый сможет сам решить для чего его использовать. Единственным минусом фасадного кирпича является его стоимость, которая несколько выше традиционного рабочего.

Декоративный кирпич может иметь разнообразные расцветки и фактуру, что позволяет подобрать его в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями. В настоящий момент производители кирпича предлагают разнообразные варианты для оформления, главное определиться с тем, какой вид фасада вы хотите получить.

На такой вариант отделки не воздействуют атмосферные явления, перепады температуры и другие факторы. Декоративный кирпич не только делает фасад более привлекательным, но также способствует укреплению конструкции дома.