Чем отличается монолитный поликарбонат от сотового?

Поликарбонат – относительно новый строительный материал для российского рынка. Полимер обладает высокими техническими характеристиками. Количество применений поликарбоната продолжает расширяться по сей день: строительство теплиц, остекление, оформление фасадов, наружная реклама и т.д. Существует две разновидности поликарбоната: монолитный и сотовый.

Сегодня поликарбонат Москва предлагает в полном спектре исполнений. Речь идёт о том, что в процессе производства поликарбонат может быть окрашен. При этом материал сохраняет главную свою характеристику – прозрачность.

Превосходства монолитного поликарбоната над сотовым

Превосходства монолитного поликарбоната над сотовым

Среди явных преимуществ следует выделить:

  • высокие прочностные характеристики;
  • абсолютная прозрачность;
  • упругость;
  • эстетика.

В отличие от сотового поликарбоната, где прочность обеспечивается присутствием продольных ребёр жёсткости, монолитный материал прочностные характеристики обеспечивает своей толщиной и упругостью.

Для оформления входных групп (козырьки над входной дверью) применяется именно монолитный поликарбонат. Он способен выдержать падения сосулек с высоты 5-этажей. Также этот материал рекомендуется к применению в районах, где присутствует внушительная ветровая нагрузка.

Монолитный поликарбонат абсолютно прозрачен. По этой характеристике он может даже конкурировать с натуральным стеклом.

Сотовый поликарбонат: преимущества в цене

Сотовый поликарбонат: преимущества в цене

Прочностные характеристики сотового поликарбоната не особенно уступают монолитному конкуренту. Однако из-за обилия рёбер жёсткости, материал не имеет той упругости, гибкости.

Сотовый поликарбонат часто применяется при строительстве заборов. Выступает он не как самостоятельный материал, а как светопроницаемая вставка. Действительно, свет через этот материал проходит хорошо, но при этом в нём нет прозрачности.

То есть, за забором из сотового поликарбоната, соседи не увидят ничего.

Преимущество по цене делает сотовый поликарбонат одним из любимых материалов для дачников и владельцев загородной недвижимости. Он применяется также в создании навесов, детских площадок.

В видео рассказывается о преимуществах и недостатках каждого из разновидностей поликарбоната: