Чем отличается машинная штукатурка от ручной

Для того чтобы сделать ровные стены в квартире или доме во время ремонта, существует много вариантов. Один из наиболее эффективных и бюджетных считается штукатурка.

Специальный раствор наносится на поверхность стены и шпателем выравнивается, доводя стены до ровного состояния. Существует два метода нанесения штукатурки: ручной и машинный. О том, в чем между ними разница, попробуем разобраться в представленном материале. А качественно выполнить машинную штукатурку в Киеве могут специалисты компании plastering.kiev.ua.


В чем особенность нанесения штукатурки ручным способом

Оштукатуривание стен подходит как для капитального, так и косметического ремонта. Раствор равномерным слоем до двух сантиметров наносится на поверхность, тем самым выравнивая все погрешности в стене.

Если площадь обрабатываемой стенки небольшая, то использовать машинную штукатурку будет нецелесообразно. В таком случае вполне достаточно сделать все вручную.

Достоинства машинной штукатурки

Для нанесения машинной штукатурки используется специальное оборудование, работающее от электрической сети. В конструкции имеется специальный бункер, куда засыпаются компоненты раствора, при смешивании получается раствор однородной массы.

Наносится приготовленная смесь на поверхность специальным пистолетом, который равномерно распределяет состав по стене. Такая технология имеет ряд преимуществ:

  • Экономит время;
  • Не идет перерасхода материала;
  • Идеально подходит для работы с большими площадями.

Использование машинной штукатурки в нашей стране появилось сравнительно недавно, однако смогло завоевать популярность среди пользователей.

Конечно, для разового использования покупать дорогостоящее оборудование не стоит, ведь можно заказать услугу по отделке стен машинной штукатуркой. Таким образом вы сможете максимально быстро выровнять стены в доме и перейти к последующим видам отделочных работ.

Как правило, бригада, работающая с машинной штукатуркой ,состоит из нескольких человек. Пока один наносит отделку на стены, другие выравнивают и снимают излишки раствора.

Благодаря такой слаженной работе выравнивание осуществляется в максимально короткие сроки, а работа получается выполнена на отлично.

Говоря о разнице между ручным и машинным методом нанесения, то ее особо нет, единственное, если площадь большая, то со вторым способом все можно сделать намного быстрее. В целом обеими способами можно выровнять поверхность стен до идеального состояния.