Чем отделать фасад

Фасад дома это своеобразная визитная карточка, которая свидетельствует о всей конструкции. Правильно подобранные материалы для отделки внешней стороны здания являются не только красивыми декорациями, но и также способствуют надежной защите здания.

Для того чтобы сделать фасад уникальным следует правильно подобрать изделия для его покрытия. Зачастую специалисты рекомендуют применять материалы, которые будут гармонировать с типажом дома.

Чем отделать фасад

Так фасады из натурального камня известняка обладают устойчивостью, а сам материал является полностью безопасным.

Виды отделки

Оформить фасад стильно и надежно можно, применив для этого один из рекомендуемых методов:

  1. Нанесение штукатурки. Сегодня можно подобрать один из нескольких видов таких материалов. При отделке фасада одним из таких веществ, следует уточнить подойдет ли такой метод для ваших стен. Очень популярной сегодня становится декоративная штукатурка, которая позволяет не только утеплить и защитить стены, но и сделать их красивыми.
  2. Отделка натуральными материалами. Сюда можно отнести камень различных пород. Очень распространенным является песчаник, известняк и другие. Тем более использование таких материалов позволяет комбинировать их. Преимуществом такой отделки является долговечность конструкции и ее полная безопасность.

Виды отделки

Еще несколько вариантов

При выполнении таких работ следует обратить внимание и на другие материалы, которые также являются оптимальным вариантом для решения данной задачи.

Основными из них являются:

  • Термопанели. Изготавливаются они из прочного пенополистирола, что позволяет скомбинировать утепление и красивый внешний вид. Тем более процесс монтажа довольно прост, что значительно ускоряет выполнение работ.
  • Сайдинг. Данный вид изделий очень популярен и зачастую используется в качестве основного материала для отделки. Разнообразие видов позволяет подобрать материал для конкретной части здания, ведь он изготавливается не только из пластика, но и из дерева или металла.

Также существуют более сложные варианты отделки фасадов, которые включают в себя несколько слоев. Применяют такой вид работ, для того чтобы получить не только красивую картинку, но и защитить здание от внешних повреждений.

Отделка фасада сложная задача, которую следует доверять только очень хорошим специалистам, знающим данную технологию.

Меняем фасад дома. Как отделать и утеплить цоколь смотрим в видео: