Чем отделать фасад дома?

Вне зависимости от того, для какого назначения был построен дом, его фасад должен нести на себе не только эстетические, но и практические функции. Другими словами, в задачу архитекторов входит необходимость выбора материалов и методик, которые позволят организовать современный фасад, способный обеспечить привлекательность и практичность всему зданию (вне зависимости от климатических условий и территориального расположения объекта).

Отделка фасадов при строительстве доверяется исключительно специалистам. В особенности это касается высотных зданий. Ведь в этом случае к работе будут подключены промышленные альпинисты.

Наиболее подходящие варианты отделки фасада

 Наиболее подходящие варианты отделки фасада

Сегодня большой популярностью пользуются вентилируемые фасады. Они могут быть организованы в отношении любого строительного объекта. Привлекательность заключается в возможности соединения в одной технологии и отделки, и высокоэффективного утепления.

В качестве материалов отделки для вентилируемых фасадов могут быть использованы:

  • керамогранит;
  • алюкобонд;
  • СИП панели и т.д.

Любые отделочные панели, которые достаточно нейтрально переносят агрессивные воздействия внешней окружающей среды, способны использоваться в вентилируемом фасаде.

Кроме всего прочего, организация обрешётки из алюминиевого профиля выполняется в течение коротких сроков. В подавляющем большинстве застройщики склонны использовать керамогранит.

Он обладает максимальной прочностью и в принципе не впитывает влагу. Благодаря этому, может выстоять в любые морозы. Прямые солнечные лучи никак на него не влияют.

Отделка натуральными материалами

Отделка натуральными материалами

Под натуральными материалами подразумевается, прежде всего, дерево. К примеру, если речь заходит о частном доме на приусадебном участке за городом, то блок-хаус – это один из наиболее привлекательных материалов.

Однако не стоит забывать о том, что за привлекательностью скрывается большая работа. Пусть устанавливать блок-хаус весьма нетрудно, но он выполнен из дерева. А это означает, что в обязательном порядке должен быть пропитан антисептиком и противопожарным составом.

Стоит ли говорить о том, что сайдинг также активно используется? Большей популярностью обладает ПВХ сайдинг, хотя и металлическому аналогу также есть место быть.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирована отделка деревянного частного дома камнем: