Чем остеклить веранду на даче

Лучшим вариантом для увеличения дома на дачном участке является сооружение веранды. В этой постройке можно оборудовать дополнительное место для чаепития или же для приготовления пищи, а также для обычного отдыха и посиделок с друзьями и близкими.

При этом стоит позаботиться про остекление веранды, так как погода не всегда радует ясными и тёплыми деньками. Застеклённая площадь останется такой же светлой и открытой, а также просторной.


Методы остекления

На сегодняшний день довольно много вариантов остекления веранды на дачном участке. При этом модели стеклопакетов и рам разнообразные.

Каждый имеет свои положительные и отрицательные качества, о которых необходимо знать потребителю, чтобы при выборе не совершить ошибок.

Ведь такая постройка создаётся ни на один год. Самыми востребованными и распространёнными являются следующие разновидности остекления:

  • Алюминиевое холодное. По внешнему виду это обычные рамы, произведённые из алюминиевого профиля с наличием резинового уплотнителя. Стоит учесть, что подобная веранда тёплой в прохладные дни не будет, но она будет надёжно защищена от непогоды и осадков. Подобный вариант подходит для тех людей, которые на дачном участке обитают только в летний период.
  • Пластиковое тёплое остекление представляет собой профиль из металлопластика с наличием воздушных камер. Рамы будут надёжнее при большем количестве камер. Благодаря подобной конструкции помещение от сквозняков и холода будет изолировано полностью. В том случае, когда необходимо создать максимально тёплое пространство, нужно просто утеплить стены и потолки, а также хорошо оформить пол.

  • Если же потребитель желает создать свой дом экологически чистым, то рекомендовано воспользоваться рамами из дерева. Благодаря им происходит хороший обмен воздушных потоков. Стоит помнить о том, что такой вариант является также летним, так как тепло деревянные конструкции практически не удерживают.
  • Наиболее дорогостоящим, но современным вариантом является безрамное остекление. В этом случае потребуется прибегнуть к услугам специалистов при монтаже. От улицы веранда будет отделяться закалёнными стеклянными листами.

Все варианты актуальны в современном мире, но какой именно выбирать, стоит решать в зависимости от того, когда именно хозяева дачи будут там находиться и от их финансовых возможностей.