Чем мыть ванну из искусственного камня

На современном рынке сантехники представлен очень большой выбор ванн. Материал, из которого может быть выполнена ванна, тоже разный. Одно из лидирующих мест сейчас принадлежит изделию из искусственного камня.Чем мыть ванну из искусственного камня

Ванны из такого материала отличаются формой, цветовой гаммой. Более детально ознакомиться с ассортиментом ванн из искусственного камня, ценами на данный товар, можно посетив сайт http://stoleshnitsa.com/catalog.

С приобретением такого необычного санизделия может возникнуть вопрос по уходу за ним, ведь не каждый день мы сталкиваемся с искусственным камнем в быту. Очень важно, с целью не навредить внешнему виду, использовать только разрешенные средства и материалы по чистке. В статье будет предоставлена информация о том, как и чем, будет правильно мыть такую ванну.

Категорически запрещено использовать

Акрил (искусственный камень) считается мягким материалом. Из этого следует, что пользоваться абразивными материалами не рекомендуется, так как они гарантированно повредят поверхность, оставив на ней следы в виде царапин.

Появление повреждений на поверхности не только испортит внешний вид ванны, но и в дальнейшем сделает уход за ней еще более проблематичным, ведь в царапинах будет собираться грязь, которую очень тяжело вымыть.

Чем мыть ванну из искусственного камня

Для достижения максимально эффекта и исключение возможности повредить камень, пользуйтесь жидкими средства чистки.

Также не используйте жесткую щетку для чистки. Любой цветной загрязнитель (для искусственного камня очень свойственно окрашиваться) можно удалить при помощи обычной хлорки, которая для искусственного камня абсолютно не несет вред.

Домашние средства

И в таком случае не обойтись без народных методов чистки. Наиболее применимые:

  1. Сок лимонный.
  2. Уксус столовый (разведенный).
  3. Для удаления ржавчины или налета, используйте Pepsi или Coca –Cola.

Учитывайте и тот факт, что искусственный камень — это тот материал, который хорошо противостоит микробам и бактериям и пятнам. Однако, несмотря на это уход за ним должен быть тщательным. Чтобы избежать появления плесени и грибка, следует ежедневно, для профилактики, выполнять уборку.

Перед покупкой средств для чистки ознакомьтесь с составом и прочтите, можно ли его применять непосредственно для данного материала. Такая информация должна быть указана.

Обязательно прислушивайтесь к советам по уходу за сантехникой, и пусть она служит и радует долгие годы.