Чем можно застеклить балкон

Многие владельцы квартир нуждаются в дополнительных квадратных метрах, при этом не хочется менять жилье. Практически в каждой квартире имеется балкон или лоджия, которые выполняют функцию хламосборника.

Мало кто задумывается, но если застеклить балкон, сделать теплоизоляцию и отделку, то тем самым можно будет использовать получившееся помещение для любых целей.


Что нужно учитывать при остеклении балкона

Самое первое, что необходимо сделать, позаботиться об остеклении лоджии. Раньше для остекления лоджии использовали дерево и стекла. Несмотря на все сложности процесса такой вариант абсолютно не подходит.

Во-первых, материал не имеет теплосберегающих качеств, а между рамой и стеклами присутствуют щели. Оптимальным решением для остекления станут металлопластиковые конструкции, которые имеют ряд достоинств:

  • надежность;
  • теплосбережение;
  • эстетическая привлекательность;
  • доступная цена.

Сегодня производители металлопластиковых конструкций предлагают огромный модельный ряд, среди которых можно найти то, что нужно в соответствии с параметрами и характеристиками.

Немаловажным при выборе остекления является и то для каких целей будет применяться помещение. Если на лоджии будет только место для вывешивания белья и хранения консервации, то можно применять однокамерный стеклопакет.


Какие окна выбрать

Если лоджия после остекления будет обустроена под веранду или станет продолжением комнаты, то нужно устанавливать широкий профиль металлопластиковой конструкции и теплый стеклопакет.

Хорошим решением станет двухкамерный стеклопакет имеющий энергосберегающее покрытие. Стоит понимать, что пластиковые окна хорошо тепло сберегают как зимой, так и летом, поэтому с целью оптимизации микроклимата в квартире рекомендуется устанавливать изделия, имеющие солнцезащитное покрытие.

Вариантов остекления балкона очень много и в зависимости от предусмотренных условий эксплуатации подбирается соответствующее остекление.

Если вы решили сделать из лоджии веранду, на которой утром можно выпить чашку ароматного кофе, то не лишним будет использовать двустворчатые окна, благодаря которым можно не только впустить свежесть с улицы, но также наслаждаться пейзажем из открытого окна.

На сегодняшний день существует много производителей пластиковых окон, которые также изготавливают конструкции для остекления балконов и лоджий.

Конструкция балкона должна быть не только надежной и долговечной, но также обладать энергосберегающими свойствами. Правильно подобранные окна создадут необходимый уют и комфорт даже для лоджии.