Чем лучше остеклить балкон — пластиком или алюминием?

Балкон является дополнительной полезной площадью, которой можно найти действительно большое применение. Однако постоянное агрессивное воздействие окружающей среды не позволит разместить на балконе ценные вещи.

На сайте http://balkongroup.ru/ можно ознакомиться с возможными способами остекления. Ниже будут описаны положительные черты различных материалов, которые применяются для выполнения остекления.

Применение пластика для остекления балкона

 Применение пластика для остекления балкона

Безусловно, сегодня может быть использован пластик для выполнения остекления. Но не стоит забывать о том, что пластик далеко не лучший вариант для выполнения означенных целей.

Дело в том, что стоимость пластика в сравнении с деревом и алюминием значительно выше.

Но несущие свойства отличаются не особенно. Следовательно, чтобы получить качественное остекление нет необходимости в существенной переплате.

Положительные свойства использования алюминиевого профиля:

  • доступная стоимость;
  • возможность быстрого создания практически любой геометрии профиля;
  • относительно небольшой вес.

Процесс изготовления окон из алюминия осуществляется на специализированном оборудовании. Достаточно часто местные фирмы целиком закупают его за рубежом.

Как происходит изготовление алюминиевых окон?

 Как происходит изготовление алюминиевых окон?

В начале выбирается профиль. Он является основным конструктивным элементом. Далее при помощи циркулярной пилы осуществляется его нарезка на отрезки необходимой длины.

Теперь необходимо подготовить отверстия для выполнения сборки всей оконной конструкции. Фрезерование отверстий также осуществляется в полуавтоматическом режиме.

Кроме того, отверстие потребуется для установки ручки и замка для створки окна. Кстати говоря, при выборе окон вне зависимости из пластика или алюминия, всегда обращайте повышенное внимание на используемую фурнитуру.

На основании опыта можно сказать, что фурнитура приходит в негодность в первую очередь, так как является механически подвижным механизмом.

Смотрите также:

Анна Лиманская расскажет о том, чем лучше остеклить балкон (выбор наиболее подходящего материала):