Чем хороши натяжные потолки?

При организации интерьера жилых и коммерческих помещений зачастую стоит вопрос в отношении достижения максимальной экономии при соблюдении всех необходимых требований дизайна.

Далеко не всякая отделка может стать решением на поставленную задачу. Однако, натяжные потолки, как нельзя лучше подходят на эту роль. Согласно статистике, сегодня отделка каждого второго потолка выполняется при помощи натяжного полотна. Заказать натяжные потолки можно и в Интернете. Более того, некоторые фирмы предлагают нанести на него тот принт, который Вы предпочтёте. В особенности подобная опция привлекательная для создания интерьеров кафе, бутиков, ресторанов и т.д.

Преимущества потолков из натяжного полотна

Преимущества потолков из натяжного полотна

Как уже было сказано выше, натяжные потолки сегодня считаются одним из самых доступных. Но это далеко не единственное преимущество. Остальные перечислены ниже:

  • широкие возможности в отношении дизайна;
  • простота конструкции багета;
  • высокая скорость монтажа;
  • защита от затоплений и т.д.

За недостаток можно принять невозможность установки на натяжной потолок осветительного прибора, который не являлся бы энергосберегающим. Речь идёт о том, что сама лампа, излучающая свет, в противном случае будет сильно разогреваться, что будет разрушать ПВХ полотно.

Оптимальным вариантом является светодиодная лента. Ведь в случае её применения практически весь потолок может стать огромным плафоном. Получается своего рода статический дисплей, если на полотно нанести какое-либо изображение.

Вы можете расположить на потолке «Звёздное небо» или «Глубины океана». В конце концов, можно распечатать любимую фотографию пейзажа на даче или из отпуска.

Необходимость применения специализированного оборудования

Необходимость применения специализированного оборудования

Действительно, монтаж осуществляется быстро. Однако для этого потребуется использование тепловой пушки. Естественно, в быту такой инструмент не содержится. Покупать его также смысла нет, если Вы решили выполнить установку самостоятельно.

Однако, магазины с инструментами предоставляют возможность аренды. Безусловно, одного дня для установки двух натяжных потолков окажется более, чем достаточно.

Ведь сам багет Вы уже заблаговременно подготовите к монтажу.

При установке необходимо быть предельно аккуратным. Неаккуратное движение ножом во время отрезания лишних частей полотна для заправки концов в багет может стать причиной существенных проблем.

Отмечаем, что отверстие, которое образовалось рядом с багетом не является неремонтопригодным – оно заправляется внутрь. Если же отверстие возникло ближе к центру потолка, придётся покупать новое полотно и выполнять монтаж с самого начала.

Сморите также:

Ниже приводится демонстрация процесса монтажа натяжного потолка: