Чем чистить искусственный камень

Для настоящей женщины – хозяйки, которая привыкла заботиться о своих родных и близких, баловать их различными вкусностями, очень большое значение имеет кухня. Для создания в ней необходимой атмосферы, комфорта и удобства, при выборе основных составляющих элементов мебели нужно быть очень внимательными и все продумывать.Чем чистить искусственный камень

В последнее время особо популярен искусственный камень, а если быть точнее, то изделия из искусственного камня. Что касается кухни, то из данного материала может быть изготовлена столешница, мойка. Стоит заметить, что не только кухня является местом, где присутствуют изделия из камня. Из искусственного камня изготавливают подоконники, барные стойки, столешницы в ванную. С широким выбором и ассортиментом различных товаров из искусственного камня можно ознакомиться на сайте http://stoneg.ru/iskustvennyy_kamen.

Но поверхность из искусственного камня, какой бы она не была, и где бы не находилась, требует определенного и особого ухода. Именно о том, как ухаживать за такими поверхностями поговорим в данной статье.

Чистим раковину

Искусственный камень считается плотным материалом, который не восприимчив к впитыванию различных посторонних частиц. Уход за искусственным камнем хоть и специфический, но достаточно легкий.

Для начала ознакомимся со средствами, использование которых категорически не рекомендуется в уходе за поверхностью из искусственного камня:

Нельзя чистить:

  • ацетоном;
  • растворителем;
  • кислотными и щелочными чистящими средствами;
  • хлорным метиленом и веществами, в составе которых он содержится;
  • также избегайте попадания кипятка на поверхность.

Чем чистить искусственный камень

Чистка поверхности

Поверхность, изготовленную как из светлого, так и темного искусственного камня необходимо мыть исключительно специальными моющими и чистящими средствами. Если поверхность была покрыта акрилом, то идеально подойдут средства для чистки акриловых поверхностей. Метод чистки достаточно прост, необходимо нанести средство на поверхность, оставить на несколько минут и потом просто смыть теплой водой.

Житейская мудрость

Советы из рубрики «народная мудрость» нашли применение во всех сферах жизнедеятельности человека, не обошлось и в уходе за искусственным камнем.

Народная мудрость гласит, что для чистки поверхности из камня подходит:

  • газированные напитки;
  • все что связанно с лимоном: сок, кислота, уксус;
  • можно чистить поверхность гелиевой зубной пастой;
  • горчичный порошок.

Конечно, народные средства могут помочь сэкономить, но все же лучше купить специальное чистящее средство, и не экспериментировать.



  1. Света

    Чистить раковину из искусственного камня следует жидким чистящим средством, чтобы не поцарапать её, сохранить красоту. Бывают очень хорошие чистящие средства.