Бойлер перестал греть воду: в чем причина

Бойлер — отличное устройство, если водоканал вашего города имеет перебои. Также, если вы живете в частном доме, вы всегда можете использовать этот агрегат как водонагревательное устройство. Бойлер является отличным резервуаром для теплой воды, если у вас отключили подачу воды в принципе, ну что же делать, если он сломался, и как кран не крути, вода все равно холодная? Бойлер перестал греть воду: в чем причина

Помочь в этом вопросе вам призван сервис ремонта http://techservice.vn.ua/uslugi/uslugi-po-remontu-boylerov-v-vinnice.html и наша статья, которая расскажет вам какая причина у поломки может быть, и как ее можно исправить.

Бойлер включается, лампочка-индикатор водонагрева горит, но сама вода по-прежнему холодная

Вентиль, который регулирует подачу горячей воды, неисправен, тогда вода нагревается, всё работает, но сама нагретая вода поступает не к вам в кран, а куда-то ещё, возможно по системе ниже, то есть к соседям. Это происходит в случае, если вентиль не закрыт. Что с этим делать?

  • Проверьте трубу ниже того самого вентиля, возможно она теплая или даже горячая — вот верный признак причины описанной выше.
  • Вентиль может быть не закрыт, или закрыт, но проблема от этого не исчезает.
  • В случае неисправности — нужно заменить вентиль, перекрыв подачу воды в квартиру.

Может выйти из строя сам элемент, который греет воду, при этом лампочка продолжит гореть. В этом случае нужно проверить тот самый элемент, который называется тэн. Причины его отказа могут лежать в накипи. Накипь эта разрастается за пределы тэна, что дает начало его поломке, или даже биению током воды из такого бойлера.

Бойлер перестал греть воду: в чем причина

Лампочка может и не гореть

Что нужно проверить в этом случае

  1. Первоначально проверьте есть ли электричество в самой квартире, исправна ли розетка к которой подключен ваш бойлер, исправен ли провод ведущий электричество от розетки к бойлеру.
  2. В проводе может выйти из строя любой элемент: вилка, провод, автоматика.
  3. Кнопка термозащиты может стать причиной отключения бойлера, защита может срабатывать ложным образом, что свидетельствует о необходимости чистки бойлера. Возможно, загрязнен сам нагреватель. Причиной тому становится та самая накипь, которая возникает из-за слишком высокой жесткости воды.
  4. А что же, если всё в порядке, но всё равно вода не греется? Тогда нужно проверить подачу электричества на термостат, нас интересует фаза 0, если она без подачи, то нужно заменить термостат.

Таким образом, причин может быть несколько, некоторые из них можно исправить самому, а с некоторыми помогут специалисты.