Бензиновые окрасочные аппараты

Безвоздушное оборудование для покраски выпускается с тремя типами двигателей:

  1. С электрическим двигателем на 220 или 380В;
  2. С пневматическим насосом (для работы необходим воздушный компрессор);
  3. С бензиновым двигателем.

Бензиновые окрасочные аппараты

В данной статье речь пойдет об окрасочных аппаратах безвоздушного распыления с бензиновым двигателем. Как и у любого вышеуказанного типа, у бензиновых окрасочных аппаратов есть как преимущества, так и недостатки при использовании.

Агрегаты безвоздушного распыления с бензиновым двигателем применяются в местах отсутствия электрической сети для покраски зданий и сооружений.

Вариант использования: покраска мостовых конструкций, ангаров и сельскохозяйственных строений в чистом поле, любых других сооружений.

В бензиновых окрасочных аппаратах применяется поршневой насос, благодаря которому появляется возможность подавать вязкие и абразивные материалы.

Данные агрегаты могут наносить материалы средней и высокой степени вязкости: огнезащитные составы, шпатлевку, все виды красок, битумные и эластомерные покрытия. Возможность нанесения вязких составов имеет прямую зависимость от мощности двигателя: чем двигатель мощнее, тем более вязкие составы аппарат способен подавать. К примеру:

  1. Для красок, огнезащиты, шпатлевки – HYVST SPT 7900 с Honda GX200 (4,8 кВт);
  2. Для битумных или эластомерных составов – HYVST GPT970 с Honda GX270 (6,6 кВт).

Глобальным недостатком таких аппаратов является наличие выхлопных газов при работе, следовательно, данные аппараты не применяются в закрытых помещениях из-за угрозы отравления выхлопным газом.

Бензиновые окрасочные аппараты

На сегодняшний день в Беларуси представлены поршневые бензиновые окрасочные аппараты марок: Wagner, HYVST, Graco. Для удобства транспортировки все бензиновые агрегаты установлены на колесную тележку.

Следует помнить, что при работе на бензиновом окрасочнике увеличивается количество расходных материалов: бензин, свечи и фильтра для двигателя.

Посетите наш сайт prom-okraska.by чтобы выбрать себе подходящую модель аппарата по приемлемой цене!

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, какой окрасочный аппарат выбрать.