Белая мебель — с какими цветами сочетается

Довольно часто люди, планирующие приобретать мебель, отдают предпочтение более практичным оттенкам (коричневый, черный, серый). Но есть и та категория людей, для которых более предпочтительным считается белый. Но для того чтобы дом не имел вид больничной палаты, стоит понимать, с какими оттенками можно сочетать белую мебель. Ознакомиться с коллекцией белой мебели можно в интернет-магазине https://mdr-sosna.ru/belaa-mebel/seria-bejli.

dkxdkkq2

Что дает использование белой мебели для оформления интерьера

С помощью белой мебели можно достичь следующих результатов:

  • Создание более привлекательной и комфортной обстановки;
  • Мебель выделяется выразительностью и эффективностью;
  • С помощью предметов интерьера, окрашенных в белый цвет, можно визуально расширить помещение.

Важно понимать, что белая мебель может иметь не только различной формой, но и определенными габаритами.

Насколько бы крупной не была выбранная мебель, она не будет выглядеть громоздко.

Контраст

Следует понимать, что белый интерьер не очень привлекателен, так как имеет довольно скучный вид. Для того чтобы кардинально преобразить интерьер, можно пользоваться определенными темными оттенками.

К примеру, можно отдать предпочтение зеленому, черному, а также коричневому и синему.

Если стены окрашены в белый, то можно выбрать для пола более темный отделочный материал. Нередко черный цветы и другие темные оттенки могут быть использованы для оформления рам для картин, а также полок и дверных ручек.

btcw10hy

Как выделить стены

Для того чтобы акцентировать внимание на одной из стен, а также создать функциональную зону, можно окрасить ее в другой оттенок.

Так, холодные оттенки отлично сочетаются с более яркими, насыщенными цветами (бирюзовый, синий либо фиолетовый). Но этот вариант может быть использован в случае, если белый цвет является холодным.

В случае если в помещении преобладает белый теплый оттенок, то для достижения требуемого размера может потребоваться терракотовый либо же серо-зеленый.

Разнообразные орнаменты и узоры

Для того чтобы преобразить белый интерьер, можно пользоваться разнообразными орнаментами, а также узорами.

К примеру, можно одну из стен можно декорировать разнообразными геометрическими либо же иными узорами. Для того чтобы достичь требуемый результат, следует использовать подручные инструменты либо же разнообразные приспособления.

Только при правильном подходе можно достичь отменного результата, затрачивая при этом относительно немного сил.