Банные печи ИзиСтим — виды и характеристики

Главным действующим персонажем любой бани является печь. Ее по праву можно назвать хозяйкой бани. Ну какая баня без печки и без пара? Именно от банной печи зависит насколько удачной будет банная процедура. Баня — это старинная русская традиция, основа народного гостеприимства, а лучшим пожеланием считается “с легким паром”. С годами ничего не изменилось.

Баня, как стародавний обычай остается для современного человека не просто процедурой купания, но и особым состоянием души и тела.

Первым решением при строительстве или переоборудовании бани должно быть выбор печи.

Одними из лучших на рынке оборудования для бань являются печи ИзиСтим, выбрать которые можно на сайте https://teplokontakt.ru/product-category/drovyanye-pechi-dlya-bani-i-sauny/drovyanye-pechi-izistim/.

f4wrsrv4

Компания уверенными шагами зашла на отечественный рынок в 2005 году и продолжает занимать лидирующие позиции. Главными критериями при покупке считается конечно же:

  • Безопасность.
  • Максимальная польза.
  • Высокое качество. Для того чтобы изделие верно служило десятилетиями.

Сердце бани изготовлено из самых прочных материалов. В зависимости от материала из которого изготовлен корпус печи, выделяют несколько видов:

  • Металлические. Изготовлены с применением новейших технологий. Выполнены из чугуна или стали.
  • Комбинированные печи выполнены из металла и облицованы камнем из натуральных материалов или керамикой.

Характеристики

yahnyzyx

Печи ИзиСтим способны нагреть камни до температуры около 450 градусов.

В это же время парогенератор, встроенный в печь, осуществляет подачу воды на самые раскаленные из камней. Таким образом образуется пар, им можно дышать не обжигая дыхания, слизистые и ваше сердце не почувствует особой перегрузки..

Печи изготавливаются из толстой стали 5-6 мм.

Печи очень прочные за счет особой проектировки топки и каменки, что позволяет уменьшить швы, подверженные сварке. Большинство частей гнут и штампуют, а не сваривают.

Округлую форму имеет дно каменки. Топка оснащена дополнительными ребрами жесткости. Благодаря такой прочности, печи служат долгие годы своему владельцу. Облицовка печей каменная. Используется только натуральный камень. Каменная шуба или кожух очень красивы, современны, благородно выглядят и имеет высокую теплоемкость, что позволяет надолго сохранять тепло.

Популярные модели оснащены боковой дверцей, что позволяет обслуживать закрытую модель каменки.

Производители позаботились,чтобы печь можно было установить в маленьком или нестандартном помещении. Для этого производят модели с боковым подключением печи к дымоходу. Еще один сюрприз от создателей — модели комбинированные, когда печь сочетает в себе достоинства закрытых и открытых видов.