Баффели — что это такое

Это своеобразные рейки и планочные, которые применяются в интерьере и выполняют декоративную функцию. Довольно часто их производят из древесного массива дуба или же ясеня. В современном мире реечные поверхности используются в офисном или же в жилом пространстве.

Реечные перегородки также имеют привлекательный вид при отделке в помещении. Их создают из заготовок размером в 30*80 или же 40*100 миллиметров. Как правило, устанавливают их от потолочной поверхности до пола.

В интерьере очень выгодно будут выглядеть перегородки, сделанные из ясеня. Благодаря им помещение станет более уютным и комфортным. Также они могут отлично зонировать пространство.

Выбор материала, из которого будут сделаны эти рейки, напрямую зависит от владельца помещения. В качестве покрытия может выступать натуральный дубовый шпон или же МДФ. Обработку баффели производят при помощи масло-воска – экологичного типа покрытия. При этом вариаций окраса множество: от белого до тёмного. Спасибо источнику за предоставление информации для написания статьи.


Характерные особенности

В современном интерьере баффели используются довольно часто. И это не спроста. Ведь все желают не отставать от модных тенденций и применять лишь новейшие материалы. Баффели могут быть из цельной или же из ращённой заготовки таких пород дерева, как ясень и дуб.

Помимо этого, материал может быть и шпонированным. Но на сращённых вариациях будут просматриваться места сроста. Это стоит учитывать при выборе изделий. Именно по этой причине перед приобретением этого материала стоит проконсультироваться со специалистами в сфере дизайна.

К главным преимуществам этих декоративных реек относят:

  • После монтажа не наблюдается остатков мусора.
  • Процесс монтажа и демонтажа осуществляется достаточно быстро.
  • Форма и габариты листов могут быть различными.

Баффели способны выполнять такие функции в пространстве, как:

  • Зонирование производится креплением элементов на небольшом участке в пространстве. Это позволяет зрительно разграничить периметр помещения.
  • Практичность. Стоит заметить, что частично такие декоративные элементы подавляют эффект эха. Именно по этой причине они распространены в кинотеатрах.
  • Декорирование. Такие элементы отлично разнообразят интерьер пространства.

Специалисты уверяют, что такие рейки можно крепить в любом пространстве. Они станут отличным вариантом в любой комнате и придадут оригинальности.