Аренда компрессора – помощь на производстве

В современном мире практически на каждом предприятии используются компрессорные станции, с помощью которых можно ускорить и улучшить производственный процесс. Компрессоры представляют собой сложную и дорогостоящую технику, которая чаще всего приобретается в аренду. Подобрать компрессор с оптимальными характеристиками можно в каталоге компании: https://volgograd.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/ с доставкой и шеф-монтажом на месте эксплуатации.

Правильный выбор промышленного компрессора

Высокомощный компрессор должен в полной мере обеспечивать производство сжатым воздухом, и соответствовать всем запросам пневматической линии. Еще совсем недавно на многих предприятиях работали поршневые модели агрегатов, так как не существовало более функциональных и практичных аналогов.

После появления на рынке винтовых компрессоров, многие производства стали переходить на современную технику, не требующую такого трудоемкого и дорогого обслуживания, как поршневые.

Плюсы винтовых компрессоров:

  • Высокий уровень производительности, достигающий 100 м3/минуту.
  • Способность работать в условиях неравномерного потребления сжатой энергии.
  • Удобство мониторинга работы станции через компьютер.
  • Наличие более качественной водяной системы охлаждения.
  • Способность работать в круглосуточном режиме при условии своевременной дозаправки.
  • Комплектация многоступенчатой системой безопасности от аварийных ситуаций.
  • Компактные габариты и относительно легкий вес, что удобно при транспортировке.
  • Низкий уровень шума и минимальные вибрации.

Аренда компрессоров в Волгограде

Винтовые компрессоры могут иметь стационарное и передвижное исполнение. Агрегаты стационарного типа применяются на предприятиях, и легко интегрируются в пневматическую линию. Передвижные компрессоры смонтированы на одно- или двухосном шасси и востребованы в полевых условиях при проведении масштабных работ.

Преимущества аренды промышленного компрессора

Взяв в аренду компрессор высокого давления Вы снимете с себя затраты по обслуживанию и ремонту, и обеспечите свое предприятие надежной и работоспособной техникой. Также услуга проката будет выгодна в том случае, если необходимо протестировать определенную модель перед покупкой.

В число преимуществ можно включить доступную стоимость проката в сравнении с новым оборудованием. Воспользовавшись нашим предложением Вы сможете заказать оперативную доставку и профессиональную пуско-наладку.