Алюминиевые радиаторы: характеристики

Сегодня многие задумываются над тем, чтобы приобрести современные радиаторы отопления. Чугун безнадёжно устарел и не должен использоваться в качестве возможного варианта. Оптимальным решением окажется алюминиевый радиатор. Однако, не стоит забывать, что алюминиевые радиаторы могут изготавливаться по различной технологии, что в конечном итоге и влияет на их стоимость.

На сайте http://tmbest.com.ua/g9728378-radiatory-alyuminievye Вы сможете приобрести алюминиевые радиаторы на наиболее выгодных условиях. Из нижеприведённой публикации Вы увидите главные преимущества алюминиевых радиаторов.

Различные методики производства

Различные методики производства

Далее представлены существующие методики производства алюминиевых радиаторов отопления:

  • литьё;
  • экструзия;
  • анодирование.

С литьём всё ясно – отливаются отдельные секции, которые затем собираются в целые радиаторы. В зависимости от конкретной модификации радиаторы могут располагать от трёх до 12 секций. Как правило, секции соединяются при помощи стальных ниппелей.

Экструзия представляет собой выдавливание деталей из металла. Затем их также собирают. Необходимо заметить, что те детали радиатора, которые подвергаются большому давлению, всё равно отливаются.

Экструзируется лишь внешняя часть, которая и будет распространять тепло в пространстве. Главным недостатком означенных типов алюминиевых батарей считается их невысокое рабочее давление (не более 16 атмосфер).

Зная, как осуществляется подача теплоносителя в центральные коммуникации, давление может подняться и до 30 атмосфер. Строго говоря, по этой причине до настоящего момента большинство и придерживалось чугунных радиаторов.

Анодированные радиаторы отопления

Анодированные радиаторы отопления

В анодированных радиаторах отопления применяются другие принципы. Благодаря анодному оксидированию сам металл изменяет свою структуру, становясь невероятно прочным.

Кроме того, в качестве соединителей там используются не ниппели, а муфты. В результате, рабочее давление в анодированных радиаторах отопления может достигать даже 50 атмосфер и это не приведёт к аварии.

Минус у этих радиаторов лишь один – они самые дорогие на рынке сегодня.

Перед тем, как отправится за покупкой радиаторов отопления (вне зависимости от того, какой тип Вы решили приобрести), тщательно измерьте область, где предполагается расположить радиатор. Ошибки могут стать причиной дополнительных проблем.

Смотрите также:

В видео демонстрируется классический алюминиевый радиатор: