Алюминиевые конструкции: виды и сфера применения

Строительные конструкции создаются посредством специального элемента, который называется профилем. Такие изделия используются для изготовления оконных рам, различных видов каркасов.

К такому виду конструктивных элементов предъявляются требования, главным их них является легкость, прочность, надежность, доступная стоимость.

Как правило, в качестве сырья для изготовления профилей берется алюминий. Производством и монтажом алюминиевых конструкций в Хабаровске занимается компания ak-27.ru, подробности на сайте.


Где используются алюминиевые профили

Алюминиевые конструкции, выполненные посредством профилей, широко используются в качестве материала для возведения строений, в создании дизайна интерьера.

Этому способствуют преимущества самого алюминия.

  1. Конструкции из алюминия могут эксплуатироваться порядка 80 лет, при этом, не изменяя своих первоначальных характеристик.
  2. Невзирая в каком климатическом регионе используются данные изделия, технических качеств, они не изменяют. Даже если профили будут использоваться при высоких температурах или при низких, вредных веществ они не источают. Это говорит об экологической чистоте материала изготовления.
  3. Несмотря на то, что алюминий легкий металл, он наделен особой прочностью.
  4. За счет своей гибкой структуры, алюминий позволяет изготавливать конструкции и элементы различной сложности.
  5. Конструкции из алюминия устойчивы к возгоранию, практически, их невозможно поджечь.

Несмотря на такие существенные достоинства металла, у него есть главное преимущество – это устойчивость к образованию коррозии. Даже при самой высокой влажности, алюминий не ржавеет, сто делает конструкции долговечными.


Для каких целей выпускают конструкции из алюминия

Алюминий, как металл, относится к самым уникальным материалам, кроме того, можно отметить его универсальность, так как посредством алюминиевых профилей можно выполнять такие работы:

  • изготавливать окна и двери;
  • выполнять перегородки, как для жилых помещений, таки для офисов;
  • в связи с тем, что алюминий не подвергается коррозии, из его профилей изготавливаются самые разные конструкции в помещения повышенной влажности, таких, как ванные комнаты, душевые кабины. Перегородки для санузлов.

За счет своей легкости, гибкости и прочности одновременно, можно изготавливать конструкции любых форм и размеров.