5 преимуществ межкомнатных деревянных дверей

Пространство между комнатами гармонично разграничивают межкомнатные деревянные двери, которые могут быть изготовлены из массива, пластика, комбинированных материалов, шпона, ДСП, МДФ, прочих материалов. Сейчас речь пойдет про конструкции из массива, которые имеют больше всего плюсов.

5 преимуществ межкомнатных деревянных дверей

Древесина не ржавеет

Истинная правда! На сегодняшний день, если вы выбрали именно массив, то межкомнатные деревянные двери прослужат вам верой и правдой больше 100 лет. На сегодняшний день в мире существует дверь, которая хранится в Великобритании, возраст полотна насчитывает более чем 1.000 лет. Полотно изготовлено из натурального дуба.

Только представьте себе, если что вы приобретаете межкомнатные деревянные двери, а значит совершаете покупку в первый и последний раз. Ведь материал не ржавеет. Поэтому будет служить в квартире или загородном доме очень долго.

Не нужен особенный уход

Натуральный массив не требует за собой дорогостоящего ухода. Достаточно регулярно убирать пыль с поверхности полотна. При желании можно натирать древесину специальным воском. На этом уход заканчивается.

Можно реставрировать

При желании натуральный массив легко отреставрировать. Достаточно снять с поверхности старый лак. Далее древесину можно:

  • тонировать,
  • красить,
  • покрывать глянцевым лаком

Тем самым возвращая полотну нарядный внешний вид и былую свежесть.

Безупречная экологическая чистота

5 преимуществ межкомнатных деревянных дверей

Натуральные межкомнатные деревянные двери изготавливаются из экологически чистых материалов. Древесина создается в природных условиях, поэтому является экологически чистым сырьем, которое ни в коем случае не вредит здоровью человека.

Наоборот, квартиры или дома, где установлены натуральные полотна из массива источают приятный древесный аромат, наполняют комнаты природным благоуханием.

Простое крепление замков и ручек

На межкомнатные деревянные двери очень просто устанавливаются ручки и замки. При желании сделать это можно самостоятельно, не приглашая мастера. Древесина — податливый материал, поэтому сложностей в процессе монтажа не возникнет.

Если вы решили однозначно приобрести межкомнатные деревянные двери — помните, что вы на верном пути.

Изделия экологически чистые и безопасные, невероятно простые в процессе ухода, не требуют материальных вложений в обслуживание. Тем более в процессе эксплуатации не потребуется ремонт коробки из массива.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом установки межкомнатных дверей.