4k UHD телевизоры — что это?

4k uhd — это в первую очередь целое поколение телевизоров. Рассмотрим их особенности, преимущества и недостатки.

Сущность технологии

Представители этой линейки телевизоров отличаются высоким уровнем разрешения. С его помощью достигается картинка высшего качества. И они вполне способны вытеснить с рынка модели, основанные на более ранних технологиях. Широкий ассортимент UHD телевизоров предлагает интернет-магазин https://santeh.dp.ua.

Главная особенность 4К – число пикселей. Показатели до 4000 пикселей, отсюда и такая аббревиатура в названии.


Основные характеристики

В результате покупатель получает:

  • высокое качество изображения;
  • четкую передачу цвета;
  • создание реалистичной атмосферы.

Специалисты отмечают высокий уровень частотности кадров, что делает картинку более живой. Отмечается способность в полной мере отразить все нюансы, какое-либо искажение отсутствует полностью. Четкость картинки не утрачивается, если пересесть от телевизора подальше.

Для данных устройства характерны: внушительная диагональ от 40 до 88 дюймов. Даже не искушенный в новинках техники человек заметит немалое число разъемов и портов, позволяющих подключать и накопители памяти, и игровые консоли.

Сам телевизор отличается минимальной толщиной, его даже несложно разместить на стене. Весит он немного.

Телевизоры данного поколения также пригодны для обработки видеоматериалов.


Преимущества новинки

  • телевизоры нового поколения позволяют корректировать изображение при низком качестве исходного файла, правда это касается только части поддерживаемых форматов;
  • более качественное воспроизведение изображений, 4К полностью в этом плане превосходит все планшеты и смартфоны, не возникает проблем с адаптацией – файл открывается без задержек;
  • воспроизводятся все форматы, в том числе и самые современные, например, blu ray;
  • достигается высокий уровень детализации, что привлекает всех, кто, так или иначе, работает с обработкой информации.

Недостатки

Основные сложности связаны с форматом, он почти не поддерживается ни телевидением, онлайн-кинотеатры его также почти не используют. Возникают и трудности с оптимизацией игр.

Другая проблема – высокая цена. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что лучше брать телевизоры ограниченного числа фирм, которые уже зарекомендовали себя высоким уровнем качества товаров. Если предлагается неизвестный бренд, возникает риск покупки откровенно плохого товара.