10 критериев для выбора офисного стола

Эффективность труда в офисе напрямую зависит от того, насколько правильно организованы рабочие места. На настроение и уровень комфорта сотрудника влияет качество его офисного стола.

5 критериев надежности

3dc5h2b5

При выборе качественных офисных столов стоит обратить внимание на следующие характеристики.

  1. Покрытие и толщина панелей. Износоустойчивым считается стол, толщина которого составляет от 18 до 25 мм.
  2. Материал изготовления столешницы. Офисная мебель производится из МДФ, ДСП, массива дерева, пластика, металла, стекла. Столы для персонала изготавливаются, в основном, из ДСП. Именно этот материал сочетается с гигиеничными и водостойкими покрытиями, поэтому служит гораздо дольше.
  3. Основа стола. С десяток лет службы столу добавляет наличие качественного металлического каркаса. Более удобный вариант из металла — стол с регулируемыми металлическими ножками, которые можно устанавливать под любой рост и угол наклона.
  4. Качество фурнитуры. Перед покупкой необходимо проверить ручки, подставки и подложки. Обратить внимание, на что крепится фурнитура и отдать предпочтение соединению шурупами.
  5. Разновидность окантовки. Кромка стола должна быть надежно прикреплена к столешнице по всему периметру, без следов клея на поверхности. Наиболее устойчивый к механическим воздействиям материал окантовки — лента из ПВХ.
  6. Стоимость должна полностью оправдывать качество. Не следует отдавать предпочтение моделям с низкой ценой: через короткое время это приведет к дополнительным тратам компании на новую мебель. Недорого — не всегда хорошо.

5 критериев комфорта

gu4qek3j

Главное достоинство надежного офисного стола — эргономичность. Что сюда относится?

  1. Наличие полезных составляющих (регулируемые подпятники, подставка под системный блок, встроенный электропривод, наличие задней или боковой стенки и другие).
  2. Глубина столешницы не менее 45 см. при согнутых в коленях ногах и 65 см. — при вытянутых. Оптимальная ширина — от 50 см. Стандартная высота — 75 см.
  3. Соответствие единому офисному стилю: стол должен гармонично вписываться в интерьер помещения и сочетаться с другими предметами мебели.
  4. Компактность в случае, если помещение небольшое и нужно разместить несколько рабочих мест.
  5. Долговечность материалов изготовления.Ведь чем дольше офисная мебель “работает” на компанию, тем меньше времени и бюджета придется потратить на закупку новой мебели.

Компания ZAMM производит офисные столы на металлокаркасе, которые служат не менее 10 лет. Обладают эргономичностью и стильным дизайном, разработанным специалистами компании.

С каталогом офисных столов в Москве можно ознакомиться по ссылке https://zamm.ru/catalog/stoly/ofisnye_stoly/. Доставка любой модели в течение 3-х дней после комплектации заказа.